Главная Новости Общество происшествия Зеленский отреагировал на скандал с изъятием приборов в военных частях следователями ГБР
commentss НОВОСТИ Все новости

Зеленский отреагировал на скандал с изъятием приборов в военных частях следователями ГБР

Президент Украины уже дал задачу правоохранителям разобраться в случившемся

3 июля 2020, 19:41 comments2044
Поделитесь публикацией:

Президент Украины Владимир Зеленский выразил обеспокоенность по поводу сложившейся ситуации. Об этом сообщает информационное агентство УНИАН. 

Зеленский отреагировал на скандал с изъятием приборов в военных частях следователями ГБР

"Руководство Службы безопасности Украины и Государственного бюро расследований должно разобраться в ситуации. Я жду от них соответствующую правовую оценку действиям их сотрудников. Мы должны предпринять меры, чтобы минимизировать последствия для военных. Не переживайте, данную ситуацию я беру под свой контроль", — заявил Владимир Зеленский. 

Напомним, в четверг, 2 июля появилась информация, что следователи ГБР изымают во время обыском военную технику. А это ставит под угрозу боевую готовность данных частей. Речь идет о противовоздушной обороне украинских земель. 

Министр обороны Украины Андрей Таран назвал данные действия такими, что "подрывают боевую готовность противовоздушной обороны". 

Ранее "Комментарии" сообщали, что Зеленский вернул в Верховную Раду законкоторый рассматривает пьяное вождение как уголовное преступление. Соответственно, он теряет свою силу, а водители, как и раньше, будут нести административную ответственность, если сядут за руль нетрезвыми.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости