Главная Новости Общество происшествия Заключенный украл со счетов украинцев почти полмиллиона гривен
commentss НОВОСТИ Все новости

Заключенный украл со счетов украинцев почти полмиллиона гривен

По предварительным данным, жертвами преступника стали более двухсот человек

11 сентября 2020, 12:29 comments1437
Поделитесь публикацией:

Один из заключенных с помощью телефона и выхода в интернет заработал более 400 тысяч гривен, предлагая несуществующие товары по низким ценам. Об этом сообщает портал "Интернет.Юа".

Заключенный украл со счетов украинцев почти полмиллиона гривен

Мужчина, который отбывает срок в одной из колоний Украины, создал интернет-магазин бытовой техники по низким ценам. Обязательным условием покупки товара была подписка на страницу и частичная оплата товара. Порой это становило половину общей суммы. Когда доверчивые пользователи выполняли перевод, товар им не поступал. По данным Национальной полиции, жертвами преступника стали более 200 человек, а сам заключенный заработал свыше 400 тысяч гривен. 

На данный момент 29-летний мужчина получил уведомление о мошенничестве, которое предусматривает срок заключения от трех до восьми лет. По какой статье он сейчас пребывает в колонии — пока неизвестно. 

Ранее "Комментарии" публиковали рейтинг самых популярных схем среди мошенников. 

Среди самых распространенных историй мошенников — чрезвычайная ситуация с близким человеком. Злоумышленники сообщают, мол, близкий родственник попал в беду, поэтому вы должны заплатить за решение этого вопроса. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости