Главная Новости Общество происшествия За сутки боевики трижды обстреляли украинские позиции на Донбассе
commentss НОВОСТИ Все новости

За сутки боевики трижды обстреляли украинские позиции на Донбассе

По состоянию на утро воскресенья, 22 августа, враждебных обстрелов не зафиксировано

22 августа 2021, 11:00
Поделитесь публикацией:

За прошедшие сутки, 21 августа, на Донбассе пророссийские боевики трижды обстреляли украинских военных. К счастью, обошлось без потерь. Об этом сообщили в пресс-службе штаба ООС.

За сутки боевики трижды обстреляли украинские позиции на Донбассе

На Донбассе сегодня держалась тишина. Фото: facebook.com/pressjfo.news/

Так, оккупанты обстреляли Водяное, что у Донецка, с применением минометов 120-го калибра. Кроме того, у Золотого-4 в Луганской области боевики вели огонь по позициям украинских военных из ручных противотанковых гранатометов.

В районе Новолуганское оккупационные войска обстреляли украинские позиции из автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

По состоянию на утро воскресенья, 22 августа, враждебных обстрелов не зафиксировано. Ранений и потерь также не было

Как писали "Комментарии", 19 августа на Донбассе снайперы российско-террористических войск убили украинского военнослужащего. От пули боевиков на линии фронта погиб 41-летний уроженец Львова Василий Островский, передает председатель Львовской областной государственной администрации Максим Козицкий в своем Facebook.

За несколько последних дней на востоке Украины участились обстрелы российских боевиков. По словам представителя отечественной делегации в ТКГ Донбассом Сергея Гармаша, причиной такого поведения могли стать грядущие встречи президента Владимира Зеленского с несколькими политическими лидерами других стран.

Как известно, накануне Дня Независимости Украины Зеленский должен встретиться в Киеве с немецкой канцлером Ангелой Меркель. В конце августа же украинского президента ожидает деловая поездка в Вашингтон и переговоры с Джозефом Байденом. Любые взаимодействия с представителями других стран Кремль может расценивать как личную угрозу, говорит Сергей Гармаш.

Напомним, в ответ на обращение Центризбиркома в Донецкой и Луганской ОГА/ОВГА о возможности проведения 31 октября местных выборов в населенных пунктах, где они не были проведены 25 октября 2020 года, от администраций поступили письма с четкими и однозначными выводами, в которых речь идет о невозможности их проведения. Отметим, что на прифронтовых территориях временно оккупированной части Донбасса местные выборы не проводились уже 5 лет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости