Главная Новости Общество происшествия Вооруженные силы Украины впервые перешли в наступление на Донбассе: подробности из Офиса президента
commentss НОВОСТИ Все новости

Вооруженные силы Украины впервые перешли в наступление на Донбассе: подробности из Офиса президента

Впервые на 7-й день непрерывной российской агрессии украинские боевые силы пошли в наступление на отдельном донецком направлении.

2 марта 2022, 15:26 comments1327
Поделитесь публикацией:

Представитель офиса президента Алексей Арестович сообщил приятную новость. Украинские военнослужащие впервые за время оборонительных боев начали наступать на врага в Донбассе. Они продвигаются вперед в окрестностях оккупированной Горловки на территории Донецкой области.

Вооруженные силы Украины впервые перешли в наступление на Донбассе: подробности из Офиса президента

Алексей Арестович сообщил о первом наступлении украинских военных в окрестностях Горловки (фото из открытых источников)

Советник руководителя Офиса президента Владимира Зеленского сообщил об этом представителям СМИ во время онлайн-брифинга, транслировавшегося в социальных сетях.

По словам Алексея Арестовича, из зоны ООС поступила хорошая новость. Большинство украинских военных подразделений удерживаются на своих позициях. Вместе с тем одна украинская бригада перешла в наступление и даже продвинулась вперед по окрестностям Горловки. Украинские защитники сейчас закрепляют там свои позиции и, возможно, будут дальше продолжать наступление. Это не может не быть хорошей новостью, ведь впервые на 7 день непрерывной российской агрессии украинские боевые силы пошли в наступление на отдельном донецком направлении.

"И я думаю, что это не последнее наступление, и не последнее контрнаступление, и будет время, – скоро придет, когда мы будем освобождать нашу землю, а не только защищать", – резюмировал Советник руководителя Офиса президента Владимира Зеленского.

Важно, что еще раньше было сообщение от украинских военных, что бойцы 95-й ОДШБр таки ворвались в Горловку и нанесли ощутимый ущерб агрессору. Но, как сообщили наши военные, бойцы бригады не смогли закрепиться в этом донецком населенном пункте по той причине, что захватчики снова начали мощно атаковать наших защитников.

Напомним, что сайт "Комментарии" информировал о том, что В Сумской области состоялись переговоры с россиянами: о чем договорились.


 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости