Главная Новости Общество происшествия В Запорожской области оккупанты присоединили одну общину к так называемой "ДНР"
commentss НОВОСТИ Все новости

В Запорожской области оккупанты присоединили одну общину к так называемой "ДНР"

В Розовской ТГ Запорожской области оккупанты устроили псевдореферендум

19 апреля 2022, 22:18 comments1161
Поделитесь публикацией:

Жителей временно оккупированной Розовской общины в Запорожской области захватчики заставили участвовать в псевдореферендуме и голосовать за "временное присоединение к так называемой ДНР". Об этом сообщил глава Пологовской райгосадминистрации Артур Крупский.

В Запорожской области оккупанты присоединили одну общину к так называемой "ДНР"

Оккупанты провели незаконный референдум (фото из открытых источников)

"2 марта 2022 года была оккупирована территория Розовской ОТГ. Оккупанты некоторое время проводили работу с местным населением, проводили так называемую перепись. Затем вывесили флаги так называемых "ЛДНР" и был приезд одного из главарей этой террористической организации", — рассказал руководитель РГА.

Как отметил Артур Крупский, захватчики приглашали жителей в местный дом культуры на собрание. Там присутствовали преимущественно старшие жители и переселенцы из Мариуполя.

"Там было озвучено о так называемом референдуме или волеизъявлении людей за то, чтобы провести "выборы мэра", новый актив села, а затем обращение к так называемой "ДНР" о временном присоединении, пока не будет захвачено Запорожье", — проинформировал чиновник.

Руководитель РГА сказал, что такой псевдореферендум – фейковый и незаконный, принесший угрозу жителям Розовской общины.

Соответствующее заявление направили в милицию. Известные фамилии и имена коллаборантов Глава этой РГА призывает соотечественников не быть участниками "референдумов", проводимых захватчиками.

Напомним, что "Комментарии" информировали о том, что купанты начали штурм украинских позиций в Мариуполе. Российские кафиры основные свои силы бросили, чтобы подавить главный очаг украинского сопротивления в заблокированном Мариуполе. Упорные бои идут в районе завода "Азовсталь". Враг пытается подавить сопротивление украинских защитников. Цель у кафиров по-прежнему одна – полностью выбить ВСУ из Мариуполя.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости