Главная Новости Общество происшествия В Украине 71-летнему пенсионеру вынесли приговор за "карантинные" 8 тысяч гривен: что известно
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине 71-летнему пенсионеру вынесли приговор за "карантинные" 8 тысяч гривен: что известно

Подсудимый признал свою вину, поэтому у него есть шанс избежать тюрьмы

13 августа 2021, 22:50
Поделитесь публикацией:

В Хмельницкой области пенсионеру винесли приговор, потому что он обманом получил компенсацию от государства во время карантина. Об этом сообщается в решении Нетишинского городского суда.

В Украине 71-летнему пенсионеру вынесли приговор за "карантинные" 8 тысяч гривен: что известно

Суд вынес строгое решение (фото из открытых источников)

В сообщении говорится, 71-летний мужчина подал заявление, чтобы получить 8000 гривен, которые выдавали из государственного бюджета пострадавшим во время локдауна. На тот момент в регионе действовала красная зона.

Государственные средства ему пришли, но стало известно, что он и дальше продолжал работать и получал зарплату на своем рабочем месте. По закону он не имел права претендовать на эти государственные выплаты.

Поэтому ему вынесли приговор и признали виновным в мошенничестве (в крупных размерах или с использованием электронно-вычислительной техники) и приговорили к 3 годам лишения свободы.

Отметим, что подсудимый пошел на сделку со следствием или признал свою вину, поэтому ему присудили год испытательного срока.

Напомним, что издание "Комментарии" сообщало о том, что на Хмельниччине ураган повалил и вырывал деревья более чем на 100 гектарах леса. В Хмельницкой области выложило лесные насаждения более чем на сто гектарах площади. Стихия, как агрессивное торнадо, пронеслась краем, вырвала, поломала и разбросала по земле деревья.

По сообщению хмельницких лесничих, сильный ветер и непогода, которые на днях были здесь, наделали много бед. Нанесли и немалый урон местным лесничим. Больше всего ураган затронул Каменец-Подольский и местное предприятие "Каменец-Подольское лесное хозяйство". Там нанесен ущерб и выломано лес более чем на сто гектарах  в Дунаевецком и Маковском лесничествах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Анна

14 августа 2021, 05:29

Такі гроші отримали багато бюджетників

григорій

14 августа 2021, 05:27

засудіть хоч одного олігарха чи може вони не мошейніки


Новости