Главная Новости Общество происшествия В сугробах стояли "скорые" и автобусы: в Ровенской области стихия натворила беды
commentss НОВОСТИ Все новости

В сугробах стояли "скорые" и автобусы: в Ровенской области стихия натворила беды

В Ровенской области пришлось спасать авто из-под веток

14 декабря 2021, 19:35
Поделитесь публикацией:

Более двух сотен населенных пунктов Западного региона остались без электрического освещения из-за метели с мокрым снегом. Больше всего пострадали от непогоды жители Львовской области, где два дня заметало дома и автострады, которые не успевали расчищать. Вечером асфальтовое покрытие дорог покрыла гололедица. Об этом сообщает ТСН.

В сугробах стояли "скорые" и автобусы: в Ровенской области стихия натворила беды

Спасатели извлекали машины (фото из открытых источников)

На автостраде Киев – Чоп в районе Ожидова была образована пробка, протяженностью 10 километров. В снежном покрытии застряли большие грузовики, легковые автомобили не могли эти колонны миновать. Поэтому дорожное движение было парализовано на несколько часов.

В Ровенской области в снежных заносах стояли кареты скорой помощи, маршрутки и другой пассажирский транспорт с людьми. Ветер свалил немало деревьев. Потому представители дорожной службы и мчеесники работали в ритме усиленного режима.

На международной автостраде Киев-Чоп сегодня пробок нет, но представители экстренных служб наготове, ведь днем снеговое покрытие таяло, а на ночь снова ударит мороз, поэтому прогнозируется и гололедица.

Эти дни нелегкие для всех участников дорожного движения, ведь мело очень сильно. Грузовые автомобили не могли преодолевать подъемы и становились в снегу. Под тяжестью мокрого снега на едва двигавшихся по  трассах  авто падали деревья.

По информации спасателей, их специалисты освободили из снежного перемета машину скорой, которая везла тяжелобольного пациента в медицинское учреждение. Также тяжелая техника спасателей расчистила путь школьному автобусу и 13 грузовикам, блокировавшим движение. Отдельно специалисты спасательной службы быстро реагировали на вызовы, когда деревья рушились на автострады и блокировали на этих участках дальнейшее движение.

В одном из населенных пунктов западного региона медик скорой полтора километра преодолевала из-за переметов, чтобы помочь больному человеку.

Напомним, что "Комментарии" информировали о том, что в Ровенской области змея укрылась в мотоцикле и напала на мужчину.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости