Главная Новости Общество происшествия В МВД рассказали о заказчиках покушения на Лещенко: кто хотел убить министра агрополитики
commentss НОВОСТИ Все новости

В МВД рассказали о заказчиках покушения на Лещенко: кто хотел убить министра агрополитики

Дело было связано непосредственно с деятельностью Лещенко в 2018 году

18 ноября 2021, 21:55
Поделитесь публикацией:

В МВД нашей страны состоялась пресс-конференция министра внутренних дел Дениса Монастырского, который сообщил, что правоохранители предупредили покушение на министра аграрной политики и продовольствия Романа Лещенко. Об этом сообщает УНИАН.

В МВД рассказали о заказчиках покушения на Лещенко: кто хотел убить министра агрополитики

Полиция сымитировала убийство министра (фото из открытых источников)

По словам главы силового ведомства, заказчиком преступления выступал гражданин США и его сообщница из нашей страны.

В частности, этих преступлений должно быть два. Сначала заказчики захотели убрать одного жителя Украины. И уже позже – Лещенко.

Летом Департамент стратегических расследований Национальной полиции по своим каналам получил информацию, что жительница страны разыскивает наемного убийцу, чтобы совершить заказное преступление.

Она, по оперативному замыслу Нацполиции, общалась с человеком, выполнявшим роль заказного убийцы. Оказалось, что в этой истории был еще один заказчик – житель Америки.

Именно американец хотел убрать другого жителя, работавшего коллектором и выбивающего долги с его бывшего делового партнера. Он получил немалую сумму – 150 тысяч долларов, которые так и не отдал американскому заказчику. Поэтому он решил за это лишить его жизни.

Полицейские совершили имитацию похищения клиента, которого должны были убить и спрятали его в одном из загородных помещений

Два заказчика, в том числе иностранец из США, приехали и убедились, что это преступление совершено.

Монастырский сказал, что убийство было имитировано, а заказчики даже получили видео похорон, чтобы убедиться в реальной работе наемного убийцы.

Впоследствии заказчики обратились к наемному убийце с новым замыслом – чтобы устранить теперь Лещенко, который имел перед ними будто мнимые долги еще с 2018 года, и заинтересовавшее их имущество, когда они занимались бизнесом.

Во время встречи киллер получил задаток в сумме 20 тысяч долларов для его реализации. Как проинформировал министр, преступление должно было быть реализовано, после того, как американский заказчик вернется домой.

Напомним, что "Комментарии" информировали о покушение на Шефира : реконструкцию событий показали на видео.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости