Главная Новости Общество происшествия В Киеве нашли мертвым следователя СБУ
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве нашли мертвым следователя СБУ

Нацполиция открыла дело об умышленном убийстве

15 июля 2020, 12:02 comments5000
Поделитесь публикацией:

15 июля в районе двух часов ночи в Киеве на улице Иорданской нашли мертвым Романа Закладного, следователя Службы безопасности Украины по особо важным делам. Об этом сообщил изданию "Лига.Нет" источник из СБУ. 

В Киеве нашли мертвым следователя СБУ

Как сообщает источник, на данный момент рассматриваются две версии случившегося. Основная — умышленное убийство, запасная — естественная смерть. Роман Закладной занимался делами, связанными с государственной изменой, финансированием терроризма и другими тяжкими преступлениями. 

Как сообщили в Национальной полиции, следов насильственной смерти на теле не было обнаружено. На данный момент экспертиза устанавливает причину смерти. 

Как ранее сообщали "Комментарии", в СБУ рассказали о масштабах коррупции в Украине. Так, в течение первого полугодия текущего года подозрения в совершении коррупционных и других преступлений получили 372 служебных лица. В целом они фигурируют в 301 уголовном производстве. В частности, СБУ разоблачила 152 случая взяточничества (ст. 368 УКУ). Так, руководитель одной из облгосадминистраций через посредника требовал "дань" у должностных лиц других госструктур. Сумма взятки в течение года должна была составить 1,8 млн грн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости