Главная Новости Общество происшествия В Херсонской области оккупанты стреляли по группе детей
commentss НОВОСТИ Все новости

В Херсонской области оккупанты стреляли по группе детей

Один ребенок погиб

17 апреля 2022, 15:00
Поделитесь публикацией:

С начала вторжения российских оккупантов в Украине погибло 202 ребенка. За последние сутки погибли два ребенка. Об этом в своем Telegram-канале сообщила Уполномоченная Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова.

В Херсонской области оккупанты стреляли по группе детей

Война в Украине. Фото - из открытых источников

По словам омбудсмена, в селе Гавриловка, что в Херсонской области, российские оккупанты открыли огонь по группе детей, которая снимала на мобильный телефон  их технику. Один из мальчиков, который попал под обстрел, был ранен и позже скончался в больнице.

Кроме того, 16 апреля в Изюмском районе Харьковской области оккупантами был обстрелян автомобиль, в котором находилась семья в 15-летней девочкой. В результате обстрела подросток получил ранения. 

В Киевской области 17-летний парень открыл дверь в заброшенном здании, куда он пришел с друзьями во время прогулки, как вдруг раздался взрыв. К счастью, все ребята выжили. Один из пострадавших получил травмы головы, однако в госпитализации не нуждался.

В городе Пологи, что в Запорожской области, во время обстрела пострадала 12-летняя девочка. 

Также Денисова отметила, что в Сумской области от попадания на мины и растяжки погибли 5 детей.

Напомним, ранее издание "Комментарии" информировало читателей о том, что из-за войны против Украины в мире растет ненависть к россиянам. Эксперты рассказали, превращается ли в клеймо российское гражданство из-за агрессии РФ против Украины.

Также портал "Комментарии" сообщал, что по мнению экспертов, война в Украине не закончится скоро, а украинцам следует готовиться к глубокой и затяжной войне. Также эксперты высказали свое мнение касаемо ситуации в Мариуполе. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://t.me/denisovaombudsman
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости