Главная Новости Общество происшествия В Черновицкой области 7-летний мальчик попал в реанимацию после падения: в трагедии обвиняют учителей
commentss НОВОСТИ Все новости

В Черновицкой области 7-летний мальчик попал в реанимацию после падения: в трагедии обвиняют учителей

7-летний школьник упал из помещения старого тира в селе Камянка

13 января 2022, 21:35
Поделитесь публикацией:

В Буковине, в населенном пункте Камянка, на территории местной школы получил тяжелые травмы 7-летний школьник. Его отправили в реанимацию Черновицкой  детской больницы. У ребенка диагностировали черепно-мозговую травму и ушиб головного мозга. Об этом сообщает ТСН.

В Черновицкой области 7-летний мальчик попал в реанимацию после падения: в трагедии обвиняют учителей

Правоохранители начали расследование (фото из открытых источников)

По информации, предоставленной пресс-службой областной прокуратуры, трагедия имела место в Каменском лицее, где маленький школьник учился. Как установлено предварительно, тяжелые повреждения ученик лицея получил из-за падения из помещения.

Руководитель отделения реанимации Черновицкого детского медицинского учреждения Степан Басистый сказал журналистам, что в медицинское учреждение ребенка госпитализировали уже без сознания. Его ввели в состояние медикаментозного сна, потому теперь он дышит через инкубационную трубку.

В образовательном учреждении, где произошло это несчастье с маленьким школьником, рассказали, что второклассник, когда уже шел домой, почему-то полез на верх помещения неработающего тира. Оттуда оступился и упал на землю.

По словам директора сельского лицея Светланы Трифан, медиков к ученику не вызывали, потому что не видели признаки повреждений. Но   домой ребенка завезли. Через тридцать минут ему стало хуже и родители вызвали медиков.

Здание тира хоть и расположено на образовательной территории, но не  собственность лицея. Именно по этой причине его не могут загородить.

Черновицкие прокуроры уже выясняют факты, свидетельствующие о ненадлежащем исполнении профессиональных обязанностей педагогами лицея. Если им докажут вину, то виновные могут получить лишение свободы на срок от трех до пяти лет.

Напомним, что "Комментарии" информировали о том, что в Тернополе 15-летняя школьница была найдена мертвой.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости