Главная Новости Общество происшествия Украинский телеведущий предупредил о мошенничестве от его имени: "Не имею отношения к "разводам" (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинский телеведущий предупредил о мошенничестве от его имени: "Не имею отношения к "разводам" (ФОТО)

Дмитрий Комаров заверил, что для обмана украинцев используют стандартную схему

11 декабря 2021, 10:11
Поделитесь публикацией:

Популярный телеведущий Дмитрий Комаров предупредил украинцев, что от его имени действуют мошенники. Такое, по словам знаменитости, происходит не впервые — аферисты используют его фото, вводя людей в заблуждение и выманивая деньги у доверчивых граждан. Об этом Комаров написал на своей странице в Facebook.

Украинский телеведущий предупредил о мошенничестве от его имени: "Не имею отношения к "разводам" (ФОТО)

Дмитрий Комаров - фото: Facebook\Дмитрий Комаров

Телеведущий отметил, что злоумышленники используют стандартную схему — с помощью фотошопа дорисовывают на снимках Комарова с телефоном или листом бумаги в руках, информацию о "розыгрышах", "подарках" и т.д.  

Кроме того, он отметил, что мошенники прилагают и отзывы якобы "победителей", которые делятся своей "радостью" с другими пользователями. 

Украинский телеведущий предупредил о мошенничестве от его имени: ”Не имею отношения к ”разводам” (ФОТО)  - фото 2
Украинский телеведущий предупредил о мошенничестве от его имени: ”Не имею отношения к ”разводам” (ФОТО)  - фото 3
Украинский телеведущий предупредил о мошенничестве от его имени: ”Не имею отношения к ”разводам” (ФОТО)  - фото 4

"Бесплатный сыр — в мышеловке. Не бывает "шары". Деньги просто так не раздают. Мошенники обманывают людей, используя доверие к известным персонам. Официально заявляю: я не имею никакого  отношения к таким "разводам", — написал телеведущий. 

Комаров назвал "ложью" сообщения о том, что он предлагает пройти регистрацию на каком-то ресурсе и перечислить за это денежные средства, и отметил, что для него важно защитить граждан от обмана. 

Телеведущий призвал пользователей не верить фейковой информации и всегда проверять информацию на официальных страницах в социальных сетях. 

Ранее на портале "Комментарии" сообщалось, что аферисты в Украине запустили новые схемы обмана, используя инициативу президента страны Владимира Зеленского по выплати 1000 гривен вакцинированным гражданам. Жертвам поступают звонки с уведомлением о выплате компенсации, но для этого нужно продиктовать данные своей банковской карты. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости