Главная Новости Общество происшествия Украинцы стали попадаться на новую удочку мошенников: что за схема
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинцы стали попадаться на новую удочку мошенников: что за схема

В Киеве уже больше десяти пострадавших от мошенников, предлагающих недорогие услуги

2 ноября 2020, 16:02 comments1938
Поделитесь публикацией:

В Украине набирает популярность новая афера мошенников: людей обманывают, "устанавливая" окна и балконы. Об этом передает "Сегодня".

Украинцы стали попадаться на новую удочку мошенников: что за схема

Так, у общественных остановок или в подземных переходах к украинцам подходят люди, одетые в официальные костюмы. Они предлагают установить пластиковые окна и балконы от производителя, при этом, по минимальным ценам, но в кратчайшие сроки.

"Всего 5 тысяч за метр погонный. Высококачественные итальянские окна", – обещают торговцы.

К тому же, предлагают бесплатную установку. Однако представляющийся официальным дистрибьютором продавец не желает подписывать какие-либо документы, чтобы зафиксировать договоренности и передачу денег за работу. Кроме того, профили для окон, оказываются контрабандные, документов на них – нет.

Одна из пострадавших от таких мошенников, киевлянка Ирина Остапенко, рассказала, что работали оперативно: сделали замеры, взяли в качестве залога треть от стоимости. Однако в день, когда обещали установку, со связи пропали. В полиции столичной жительнице сообщили, что она уже десятая, кто попал в лапы "установщиков".

Эксперты говорят, что если у вас требуют предоплату, но от заключения договора отказываются – это наверняка мошенники. Рекомендуется найти информацию о компании в Сети, почитать отзывы, узнать, как долго работает фирма.

Ранее сообщалось, что в Украине мошенники научились обманывать через QR-коды в ресторанах и кафе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости