Главная Новости Общество происшествия У берегов Японии затонуло огромное судно с экипажем и животными
commentss НОВОСТИ Все новости

У берегов Японии затонуло огромное судно с экипажем и животными

Судно-скотовоз Gulf Livestock 1, работающее под флагом Панамы, попало в зону действия тайфуна “Майсак”

4 сентября 2020, 12:25 comments1601
Поделитесь публикацией:

У Японии затонуло огромное судно, в котором находилось около 6000 коров и почти полсотни членов экипажа. О катастрофе сообщает Sea News.

У берегов Японии затонуло огромное судно с экипажем и животными

Известно, что  судно-скотовоз Gulf Livestock 1, работающее под флагом Панамы, 2 сентября попало в зону действия тайфуна “Майсак”. В Восточно-Китайское море сразу же после сигнала бедствия вышло 4 корабля береговой охраны и авиация. Увы, пока спасти удалось лишь одного моряка, который рассказал, что их судно вышло из Новой Зеландии 14 августа и должно было прибыть в Китай сегодня, 4 сентября. Филиппинец сообщил, что они попали в сильный шторм, который вызвал тайфун: у корабля отказал двигатель, после чего его накрыла экстремальная волна и Gulf Livestock 1 пошел ко дну. На борту находилось 43 человека — граждане Филиппин, Новой Зеландии и Австралии, а также 5900 голов крупного рогатого скота. Спецоперация по поиску выживших и тел погибших продолжается.

Напомним, в Сеть выложили видео чрезвычайного происшествия в РФ, когда в результате ураганного ветра на стройке рухнули сразу три башенных крана. Трагедия произошла позавчера в Тюмени: в двух кабинах падающих кранов были строители.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости