Главная Новости Общество происшествия Терпение лопнуло: "евробляхеры" собрались под Верховной Радой
commentss НОВОСТИ Все новости

Терпение лопнуло: "евробляхеры" собрались под Верховной Радой

Акция "евробляхеров" заблокировала весь правительственный квартал

3 ноября 2020, 11:44
Поделитесь публикацией:

В Киеве на улице Грушевского проходит акция протеста "евробляхеров". Демонстранты на автомобилях выстроились у входов в Верховную Раду. Об этом сообщают организаторы акции  — общественное объединение "АвтоЕвроСила" в Facebook.

Терпение лопнуло: "евробляхеры" собрались под Верховной Радой

Участники акции протеста требуют от власти выполнения предвыборных обещаний — а именно, принять законопроект № 3704, который позволит растамаживать автомобили по доступной ставке.

 Отмечается, что участники акции съехались со всей Украины. Акция предполагается долгосрочной — протестующие уже успели установить полевую кухню.

Помимо автовладельцев, в Киеве проходит еще одна протестная акция — на площади Конституции собрались предприниматели. Представители малого бизнеса требуют от власти сохранить упрощенную систему налогообложения.

Терпение лопнуло: ”евробляхеры” собрались под Верховной Радой - фото 2

Как сообщал портал "Комментарии", полиция Киева перешла на усиленный режим патрулирования улиц. Порядок в столице будут обеспечивать патрули полиции совместно с бойцами Нацгвардии. Для обеспечения порядка привлекут также кинологов и взрывотехников.  Усиленный режим вводится в связи с ранее анонсируемыми массовыми акциями. Организаторы митингов и акций предупредили, что в своих мероприятиях будут задействовать автотранспорт. В связи с этим, движение на некоторых улицах в Киеве может быть затруднено. Полицейские просят водителей учитывать данное неудобство и планировать объездные маршруты.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости