Главная Новости Общество происшествия Telegram и WhatsApp дали масштабный сбой в Европе
commentss НОВОСТИ Все новости

Telegram и WhatsApp дали масштабный сбой в Европе

На проблемы с WhatsApp жалуются в странах Центральной Европы, а также в России, Испании, Италии и Португалии

8 февраля 2021, 23:47
Поделитесь публикацией:

В Европе и в России сегодня не работали несколько мессенжеров. Так, в мессенджерах Telegram и WhatsApp произошел масштабный сбой.

Telegram и WhatsApp дали масштабный сбой в Европе

Telegram и WhatsApp (фото из открытых источников)

Многие пользователи не могли пользоваться приложением, пишет сервис Downdetector

По данным сервиса, подавляющее большинство, более 60% пользователей мессенджера Telegram пожаловались на проблемы с подключением, еще более 10% сообщили о проблемах с отправкой сообщений.

Проблемы в работе мессенджера возникли в Украине, Беларуси, Франции, Австрии,  и еще некоторых странах Европы. Также мессер перестал работать в Москве,  пользователи  жаловались на полную остановку работы. 

У пользователей мессенджера WhatsApp также возникают проблемы с подключением. Не могут подключиться к серверу более 70% пользователей. Еще  более 10% пользователей WhatsApp, что не могут авторизоваться. Приложение "висит". 

Через несколько часов  мессенджеры Telegram и WhatsApp восстановили свою работу в полном объеме. На сайте компании  официального  объяснения причины не было. 

Напомним, в связи с пандемией коронавирусной  инфекции, которая началась в прошлом году, впервые в истории человечества произошел сбой в образовательном процессе по всему миру. На пике пандемии количество учащихся, прекративших посещать учебные заведения  достигало 1,6 миллиарда, это 90% от всех, кто посещает учебные заведения.  Из-за сокращения финансирования образования и роста бедности, спровоцированного коронавирусом, более 9 млн детей могут больше никогда не вернуться в школы.

Экономические последствия эпидемии грозят довести до нищеты еще от 80 до 115 млн детей, что также скажется на посещаемости учебных заведений.  




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости