Главная Новости Общество происшествия Стало известно, сколько жителей Донбасса получили российское гражданство
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно, сколько жителей Донбасса получили российское гражданство

Россия предоставила гражданство по упрощенной схеме

18 февраля 2021, 16:56
Поделитесь публикацией:

По упрощенной схеме гражданство Российской Федерации получили практически 640 000 жителей украинского Донбасса. Об этом рассказал начальник Главного управления МВД России в Ростовской области Олег Агарков, передает РБК-Украина, ссылаясь на "Интерфакс-Россия". 

Стало известно, сколько жителей Донбасса получили российское гражданство

Стало известно, сколько жителей Донбасса получили российское гражданство - фото из открытых источников

"На сегодняшний день — уже 639 тысяч человек (получили российские паспорта, — ред.)", — сказал Олег Агарков. 

Он также подчеркнул, что это люди, которые проживают на территориях, подконтрольным так называемым Донецкой и Луганской "народным республикам".

Напомним, что на территории временно оккупированной Луганской области отмечают первые случаи отказа вакцинироваться против COVID-19 российским препаратом "Спутник V". Из-за этого жителям угрожают увольнениями. а территории оккупированных Красного Луча, Антрацита и Лутугино от прививки отказываются медицинские работники, боевики так называемой "народной милиции", а также сотрудники оккупационных администраций. Сообщается о 30 отказах от вакцинации, однако цифра возрастает. 

Ранее "Комментарии" также рассказывали, что глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе (ТКГ), первый президент Украины Леонид Кравчук уверяет, что на данный момент Украина не готова к возвращению оккупированного Донбасса военным путем. Ставка – на дипломатию и расширение санкций против РФ. Между тем, нагляден прошлогодний пример Азербайджана, отвоевавшего свои территории, спустя 30 лет "дипломатии". Когда, как и при каких обстоятельствах Украина может вернуть отдельные районы Донецкой и Луганской областей (ОРДЛО)?  Мы искали ответы вместе с экспертами. 




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости