Главная Новости Общество происшествия Стало известно, кто будет заниматься ликвидацией танкера Delfi
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно, кто будет заниматься ликвидацией танкера Delfi

В понедельник, 27 июля, процесс ликвидации танкера перейдет к государству

26 июля 2020, 21:24 comments1891
Поделитесь публикацией:

Экспертная комиссия ГСЧС Украины окончательно признала чрезвычайную ситуацию местного уровня в регионе. Об этом сообщил губернатор Одесской области Максим Куцый.

Стало известно, кто будет заниматься ликвидацией танкера Delfi

"В понедельник у нас состоится расширенное совещание с экспертами в данной отрасли. Именно эти люди разработают механизм, чтобы как можно скорее ликвидировать судно. У хозяина судна и подрядчика, который пытался поднять танкер, это не получилось. Надо брать тогда инициативу в свои руки. Скажу откровенно: времени очень мало. Надо как можно скорее его ликвидировать, чтобы уменьшить вред экологии. С завтрашнего дня все переходит на государственный контроль", — написал Куцый.

 

Как ранее сообщали "Комментарии", в Одессе не смогли поднять танкер с первого разаСудовладелец пока пользуется правом самостоятельного поднятия танкера. Максим Куцый пообещал, что завтра вновь попытаются поднять танкер.

В то же время, по его словам, Администрация морских портов Украины/Ukrainian Sea Ports Authority и Министерство инфраструктуры Украины могут принудительно поднять судно, чтобы как можно скорее убрать его с городского пляжа.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости