Главная Новости Общество происшествия Проблемы с кислородом: врач из Николаева эмоционально обратилась к чиновникам
commentss НОВОСТИ Все новости

Проблемы с кислородом: врач из Николаева эмоционально обратилась к чиновникам

Баллоны с кислородом из-за высокого потока больных уже не спасают

2 ноября 2021, 20:20
Поделитесь публикацией:

Руководитель областного инфекционного учреждения в Николаеве Светлана Федорова написала в социальных сетях, что пациентам, лечащимся от коронавирусной болезни, не хватает жидкого кислорода. В сообщении она упомянула о своих проблемах и непростых отношениях с местными чиновниками.

Проблемы с кислородом: врач из Николаева эмоционально обратилась к чиновникам

Врач заявила о нехватке кислорода (фото из открытых источников)

По ее словам, руководство медицинского учреждения, чтобы решить эту непростую проблему, начало беспокоить управление здравоохранения местной облгосадминистрации. Но эти руководители направили его в Николаевский областной совет.

Еще ответили, что такие проблемы руководству медицинского учреждения нужно решать самостоятельно или обращаться к владельцу. Когда возникают спорные вопросы, их следует разрешать в суде.

Также не реагируют на сложную ситуацию местные избранники.

Похоже, что чиновники уже достали врача, который беспокоится о том, как сохранить человеческие жизни.

По словам Федоровой, власти всех успокаивают, информируя, что кислород есть. А его действительно нет. Медики не могут заправить с вечера 400 кг жидкого кислорода. Его потребности и количество увеличивается. К утру уже нужно двойное его количество, которое нельзя нигде найти. Нельзя купить даже за большие деньги. Баллоны с кислородом эту ситуацию не спасают, ведь больных становится все больше. Проснитесь, власть и облсовет! Ау, где вы!, – эмоционально отреагировала медик-чиновник.

Напомним, что "Комментарии" информировали о том, что Кличко назвал главную проблему с лечением больных коронавирусом в Киеве. В столице Украины ухудшается ситуация с заболеваемостью коронавирусом. Но несмотря на усложнение ситуации, койкомест в больницах хватает, оборудование есть, кислородом медучреждения обеспечены. Проблема другая – не хватает медперсонала. Люди работают на грани своих возможностей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости