Главная Новости Общество происшествия Под Киевом погиб солдат: что известно о трагедии
commentss НОВОСТИ Все новости

Под Киевом погиб солдат: что известно о трагедии

Тело погибшего увезли в родное село

30 сентября 2021, 21:30
Поделитесь публикацией:

Молодой военный погиб во время учений, когда военнослужащие отрабатывали рейд. Об этом сообщает Украинская правда со ссылкой на пресс-офицера бригады быстрого реагирования Нацгвардии Максима Тарана.

Под Киевом погиб солдат: что известно о трагедии

Погибший солдат будет похоронен в Львовской области, фото из открытых источников

Известно, что солдаты Национальной гвардии проводили отработку рейда в полевых условиях на полигоне. Роман Алекса выполняя упражнение сильно травмировался. Ему оказали первую медицинскую помощь и отвезли в больницу. Однако, несмотря на усилия медиков, парень умер. Сообщается, что у солдата были травмы, несовместимые с жизнью.

Трагедия произошла на полигоне под Киевом 28 сентября. Погибшему было 24 года. Он родился в селе Завишень во Львовской области и служил несколько лет в Нацгвардии, определенный период служил в зоне проведения АТО.

В родное село доставили тело погибшего солдата, похороны и прощание с ним состоятся 1 октября. Родным солдата командование части окажет необходимую помощь в организации похорон.

По факту гибели военного детективы Государственного бюро расследований открыли производство. Обстоятельства трагедии устанавливаются. Следователи опрашивают командира погибшего и тех, кто с ним служил.

Как сообщал портал "Комментарии", украинского пограничника нашли застреленным. Известно, что 24-летний украинский пограничник был на дежурстве. Утром 19 августа его тело без признаков жизни недалеко от румынской границы нашли коллеги. На место сразу вызвали полицию. Как выяснили криминалисты следственно-оперативной группы, на теле военнослужащего пограничного отряда есть огнестрельное ранение.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости