Главная Новости Общество происшествия Под Киевом лицеистки отравились неизвестным веществом, одна из них умерла
commentss НОВОСТИ Все новости

Под Киевом лицеистки отравились неизвестным веществом, одна из них умерла

Трагедия произошла в лицее Боярки

16 февраля 2021, 17:16
Поделитесь публикацией:

В одном из лицеев Боярки, что в Киевской области, случилась трагедия. Там две ученицы седьмого класса отравились неизвестным веществом. Сообщается, что она из них скончалась, другую госпитализировали. Об этом сообщили в Киевской областной государственной администрации, передает РБК. 

Под Киевом лицеистки отравились неизвестным веществом, одна из них умерла

Под Киевом лицеистки отравились неизвестным веществом - фото из открытых источников

Известно, что трагедия произошла в академическом лицее "Гармония" 16 февраля: 

"Согласно оперативным данным, две ученицы седьмого класса приняли неизвестные вещества, в результате чего отравились. К сожалению, одну девочку не удалось спасти. А вторая школьница находится в больнице в состоянии средне стабильном", — рассказали в администрации. 

Там также отметили, что глава администрации дал поручение профильным службам провести срочное расследование случившегося. 

Напомним, что ранее в одном из общеобразовательных учебных заведений Кропивницкого дети младших классов обратились к медикам из-за плохого самочувствия. В частности,  школьники жаловались на головокружение, тошноту, рвоту. Двое  детей из-за слабого состояния медики госпитализировали в больницу.

Интернет-издание "Комментарии" также сообщало об опасности отравления свинцом. Несмотря на то, что отравление свинцом было угрозой на протяжении многих десятилетий, эксперты обеспокоены этим сегодня больше, чем когда-либо. Свинец является нейротоксическим химическим веществом, воздействие которого может привести к долгосрочному повреждению развивающегося мозга ребенка.

А также на нашем сайте можно прочитать о четырех продуктах, которые чаще всего являются причиной отравления. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости