Главная Новости Общество происшествия Под Харьковом горят склады
commentss НОВОСТИ Все новости

Под Харьковом горят склады

На месте работают пожарные, по предварительной информации, площадь пожара составляет более 1000 квадратных метров

20 февраля 2021, 00:32 comments1319
Поделитесь публикацией:

Под Харьковом горят склады

Пожар под Харьковом, фото - из открытых источников

В Песочине под Харьковом возник пожар на складах, расположенных в микрорайоне Рыжов. Об этом сообщает помощник начальника ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области Игорь Лупандин в комментарии Depo Харьков.

По его словам, горит цех по изготовлению термопластика.

На месте работают 10 подразделений на автоцистернах: 7 подразделений Главного управления ГСЧС Украины в Харьковской области, два подразделения университета гражданской защиты и подразделение местной пожарной команды.

Угрозы прилегающим к складам жилым домам сейчас нет.

Напомним, правоохранители подозревают, что виновным за пожар в областной инфекционной больнице в Запорожье, что произошел 3 февраля, может быть один из работников. Заведующий хозяйственно-обслуживающего персонала получил подозрение

Так, работнику 1956 года инкриминируется нарушение установленных требований пожарной безопасности и нарушение правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью, повлекшее гибель людей (ст. 270 и 272 УКУ). В МВД говорят, что сотрудник нарушил требования ст. 15 Закона Украины "Об охране труда" и должностные инструкции. Не была остановлена работа оборудования по выполнению работ с повышенной опасностью, а это создало угрозу жизни и здоровью людей.

Таким образом, во время проведения кислородной терапии в одной из палат-боксов в реанимационном отделении возник пожар. Погибли четыре человека — три пациента и врач-анестезиолог. Сообщается, что в настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения. Так, президент пообещал сделать все возможное, чтобы подобных трагедий больше не случалось.

  



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://kh.depo.ua/
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости