Главная Новости Общество происшествия Осторожно, змеи! Сколько украинцев пострадало от змеиных укусов
commentss НОВОСТИ Все новости

Осторожно, змеи! Сколько украинцев пострадало от змеиных укусов

В Центре общественного здоровья напомнили, что в Украине змеи активизируются в период с апреля по октябрь, а наибольшая вероятность попасть на них приходится на апрель и май

8 июня 2021, 19:19
Поделитесь публикацией:

В период с начала мая и до 7 июня в Украине от укусов змей уже пострадали 22 человека. Это — количество зарегистрированных случаев, когда граждане обращаются за медицинской помощью из-за поражения змеиным ядом. Такую информацию предоставили в Центре общественного здоровья МОЗ Украины. 

Осторожно, змеи! Сколько украинцев пострадало от змеиных укусов

Осторожно, змеи. Фото: unsplash.com

"По состоянию на 7 июня 2021 года в Украине зарегистрировано 22 обращения за медицинской помощью, связанной с поражением змеиным ядом, из них 6 детей до 17 лет и 6 женщин. В частности, в мае зафиксировано 7 обращений", — сообщают в ЦОЗ.

Отмечается, что больше всего пострадавших зарегистрировано в Запорожской области — 14 человек. В Ивано-Франковской и Полтавской областях зафиксировано по два случая укусов змей, во Львовской — три случая, в Ровненской — один.

В Центре добавляют, что в прошлом году в этот же период было зарегистрировано меньше обращений — всего семь. В течение 2020 года от укусов змей пострадали 249 человек.

Также в ЦОЗ напомнили, что змеи в Украине активны в период с апреля по октябрь, а наибольшая вероятность попасть на них приходится  на апрель и май.

Издание "Комментарии" писало о том, что в одесском дельфинарии дельфин укусил ребенка за руку. Мальчика доставили в больницу, где врачи наложили несколько швов на кисть его руки. Родители ребенка пожаловались, что никто даже не извинился за то, что произошло. 

Тем временем инцидент вызвал активное обсуждение в соцсетях. Зоозащитники пишут, что дельфин не хотел ранить мальчика, а думал, скорее всего, что ему дают рыбу. Также активисты настаивают на том, что дикие морские животные должны жить на свободе.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости