Главная Новости Общество происшествия На защитников "Азовстали" оккупанты впервые скинули фосфорные бомбы (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

На защитников "Азовстали" оккупанты впервые скинули фосфорные бомбы (ВИДЕО)

Опубликовано видео происшествия

15 мая 2022, 10:30
Поделитесь публикацией:

На завод "Азовсталь" в Мариуполе были сброшены фосфорные или зажигательные бомбы. Такой вид оружия оккупантами в Мариуполе был применен впервые. Об этом в своем Telegram-канале сообщил  советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко.

На защитников "Азовстали" оккупанты впервые скинули фосфорные бомбы (ВИДЕО)

Азовсталь. Фото - скриншот из видео

По информации источника, на данный момент точно не известно, были ли это фосфорные или зажигательные бомбы. В  то же время, сами оккупанты твердят, что применили зажигательные снаряды 9М22С с термитными слоями.

Петр Андрющенко отмечает, что температура горения около 2-2,5 тыс. градусов по Цельсию. Остановить огонь практически невозможно. 

"Ад сошел на землю. В Азовсталь. Невероятно как держатся наши Защитники. Мы все в безвозмездном долгу у них", — написал в своем Telegram-канале Андрющенко. 

Напомним, ранее сайт "Комментарии" информировал о том, что  какая ситуация на фронте в Украине по состоянию на 15 мая, 81 день войны. В Генштабе сообщили, на каких направлениях враг остановился и не проводит наступательных действий, а на каких проводит перегруппировку войск для возможных попыток наступления. 

Портал "Комментарии" писал о том, что Александр Лукашенко вдруг решил поделиться мнением о действиях украинских военных в ходе отражения российской агрессии. Своими высказываниями он удивил свой генералитет, расхвалив ВСУ. Подробности читайте в нашем материале. 

Также издание "Комментарии" сообщало читателям о том, что поскольку маленькой победоносной войны не получилось — в Кремле хотят повторить "крымский сценарий" 2014-го года. Зачем Путину СССР-2 и чем это закончится по мнению экспертов, читайте в материале на нашем сайте. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://t.me/andriyshTime/891
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости