Главная Новости Общество происшествия На Закарпатье украли 1,5 млн гривен на строительстве больницы
commentss НОВОСТИ Все новости

На Закарпатье украли 1,5 млн гривен на строительстве больницы

Организаторы "схемы" присвоили себе 1,5 млн гривен на реконструкции больницы

29 июня 2021, 13:30
Поделитесь публикацией:

В СБУ разоблачили очередную коррупционную схему. В Закарпатской области присвоили более 1,5 миллиона гривен на строительстве отделения для пациентов с коронавирусом. Общая стоимость проекта составила более 10 миллионов гривен. Об этом пишет пресс-служба Службы безопасности Украины.

На Закарпатье украли 1,5 млн гривен на строительстве больницы

Организаторов "схемы" арестовали (фото: СБУ)

В 2020 году фирма выиграла тендер и должна была провести реконструкцию приемного отделения для больных на коронавирус.

В сообщении говорится, что участники "схемы" подделывали документы, вносили неправдивые данные, завышали стоимость строительных работ. Некоторые работы, которые были предусмотрены проектно-сметной документацией, были сделаны лишь на бумаге.

"Организаторы схемы постоянно вносили в акты выполненных работ неправдивые данные об объеме и стоимости строительства", — говорится в сообщении СБУ.

Руководителю фирмы, выполнявшей строительные работы уже сообщили об подозрении по ч. 5 ст. 191 (растрата имущества) и ч. 1 ст. 366 (служебный подлог) УК.

Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения задержанным лицам. Продолжаются следственные действия.

Напомним, что сайт "Комментарии" информировал своих читателей о том, что СБУ обнаружила предателя в рядах Вооруженных Сил Украины. Контрразведчики Службы безопасности Украины (СБУ) разоблачили и задержали военнослужащего ВСУ, который был завербован так называемым "министерством государственной безопасности ДНР".

Правоохранители установили, что по заданию кураторов злоумышленник собирал и передавал информацию о местах дислокации, силы и средства одной из аэромобильных бригад ВСУ,  которая участвует в проведении ООС. Кроме этого, агент вражеской спецслужбы заявлял о готовности к проведению активных диверсионных актов против украинских военных. С этой целью человек накапливал оружие и средства поражения, которые были обнаружены и изъяты во время проведения санкционированных обысков.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости