Главная Новости Общество происшествия На Закарпатье ночью прошли селевые потоки: несколько населенных пунктов затоплены, повреждены дороги (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

На Закарпатье ночью прошли селевые потоки: несколько населенных пунктов затоплены, повреждены дороги (ФОТО)

Два мощных селевых потока затопили населенные пункты в трех районах Закарпатья

5 января 2022, 11:51
Поделитесь публикацией:

Этой ночью на Закарпатье взошли два мощных селевых потока, которые затопили населенные пункты в Раховском, Тячевском и Хустском районах. В настоящее время остается подтоплено 7 подвалов, 6 домов и 21 домохозяйство. Об этом сообщили в главном управлении Государственной службы чрезвычайных ситуаций в Закарпатской области, передает портал "Комментарии".

На Закарпатье ночью прошли селевые потоки: несколько населенных пунктов затоплены, повреждены дороги (ФОТО)

Паводки на Закарпатьи. Фото ДСНС

Также непогода повредила дорогу международного и регионального значения. Селевые потоки взошли на дорогу Р21 в с. Нижний Быстрый Хустского района и автодорогу национального значения Н09 в г. Рахов. Наутро движение транспорта удалось восстановить.

"В обеих случаях над расчисткой дорожного полотна от земляных масс и камней работала техника фирмы, обслуживающей эти отрезки автодорог. В настоящее время движение транспорта возобновлено", — сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС Закарпатья.

В борьбе с силами природы местным жителям помогают спасатели, откачивая воду. В настоящее время о пострадавших нет информации, сообщения о последствиях непогоды уточняются.

Напомним, селевые потоки непредсказуемы, возникают внезапно и обладают мощной разрушительной силой. В зимний период они могут сходить вместе со снежной лавиной. Тому, кого застал селевой поток, как правило, спастись не удается. Спасатели советуют в случае, если вы стали свидетелем схождения таких мощных паводков, как только услышали их шум — как можно скорее постарайтесь подняться вверх и помнить, что поток несет с собой камни и деревья.

На Закарпатье ночью прошли селевые потоки: несколько населенных пунктов затоплены, повреждены дороги (ФОТО) - фото 2

На Закарпатье ночью прошли селевые потоки: несколько населенных пунктов затоплены, повреждены дороги (ФОТО) - фото 3

Читайте также: Минздрав начинает кампанию вакцинации от полиомиелита детей до 6 лет: какая причина



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости