Главная Новости Общество происшествия На Дальнем Востоке исчез российский самолет с 28 людьми на борту
commentss НОВОСТИ Все новости

На Дальнем Востоке исчез российский самолет с 28 людьми на борту

На борту находились руководители местного самоуправления Камчатки

6 июля 2021, 13:16
Поделитесь публикацией:

Сегодня, 6 июля, исчез (предположительно разбился в море) российский самолет АН-26, который совершал полет из Петропавловск-Камчатского в городок Палана. На его борту находились 22 пассажира и 6 членов экипажа. Местное министерство транспорта сообщило, что самолет пропустил плановую связь и исчез с радаров, передает издание "Блумберг".

На Дальнем Востоке исчез российский самолет с 28 людьми на борту

Российский АН-26 потерпел крушение на Дальнем Востоке, фото из открытых источников

Ведется поисковая миссия и расследования. Специалисты полагают, что самолет мог упасть в воду, так как Палана расположена на берегу Охотского моря, а связь с экипажем была потеряна за десять километров до посадки воздушного судна в местном аэропорту. На поиски самолета біли направлены несколько кораблей.  А для отслеживания маршрута исчезнувшего АН-26. были приобщены один самолет и два вертолета. Официальной информации пока нет, но по сообщениям местных СМИ самолет все еще не найден.

Самолет эксплуатировался с 1982 года и принадлежал компании "Камчатское авиационное предприятие". Его директора уже сообщил информагенству "Интерфакс", что самолет был технически исправен. Возможной причиной крушения, по предварительным данным, могла стать ошибка пилотов ввиду плохих погодных условий.

В числе пассажиров пропавшего самолета находилась глава местного самоуправления в Палане Ольга Мохирева (Палана — административный центр национального автономного округа в составе Камчатского региона) и ряд местных чиновников.

Это уже не первое возможное авиакрушение данной авиакомпании по тому же маршруту. В 2012 году самолет АН-28, также летевший из Петропавловска-Камчатского в Палану и упал в гору. Погибли 10 из 14 человек, которые находились на борту. По сообщению агентства "ТАСС" у двух погибших пилотов был обнаружен алкоголь в крови.

В Украине же в прошлом году разбился свой АН-26 с военными курсантами на борту. Что послужило причиной крушения — в материале нашего издания. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости