Главная Новости Общество происшествия На Авдеевском коксохимическом заводе произошел пожар
commentss НОВОСТИ Все новости

На Авдеевском коксохимическом заводе произошел пожар

Возгорание возникло от перегретого кокса на конвейерной ленте

16 октября 2021, 14:34
Поделитесь публикацией:

В субботу утром на Авдеевском коксохимическом заводе произошел пожар. Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС).

На Авдеевском коксохимическом заводе произошел пожар

Пожар на Авдеевском коксохимическом заводе, фото: ГСЧС

Возгорание возникло от перегретого кокса на конвейерной ленте. Площадь, которая была охвачена огнем, достигала 350 кв.м. К тушению силами ГСЧС привлекли 48 человек и 12 единиц техники. Пожар удалось потушить. Обошлось без жертв и пострадавших.

Возможные убытки от пожара устанавливаются. Завод продолжает свою работу.

Ранее портал "Комментарии" рассказывал, что в городе Балаклея произошел масштабный пожар на открытой местности, огонь угрожал домам местных жителей и многоэтажкам. Известно, что о возгорании сухостоя спасателям сообщили 6 октября около 12:27. Пожар разгорелся на территории, находящейся на улице Центральной. Для ликвидации огня на место прибыли спасатели трех отделений. Также им помогали сотрудники отделения Балаклейского лесхоза и местные военнослужащие.

Пока приехали пожарные, огонь быстро разгорелся и сухой камыш пылал на площади почти 5 гектаров. Рядом расположены жилые дома, трансформаторные подстанции и другие объекты, которые мог повредить пожар. Местные жители пишут в соцсети, что термометр показывал 45 градусов, а окна в домах просто трескались от температуры. Жители многоэтажек писали, что горячий воздух достигал их балконов. Огонь вплотную приблизился к домам местных жителей. Люди напуганы и говорят, что, скорее всего, кто-то поджег камыш намеренно, нанеся вред животным и поставив под угрозу жизни людей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости