Главная Новости Общество происшествия Мужчины на коне и с топорами напали на работников ТЦК: суд вынес первые решения
commentss НОВОСТИ Все новости

Мужчины на коне и с топорами напали на работников ТЦК: суд вынес первые решения

Двое мужчин, которые на Буковине совершили нападение на работников ТЦК с топорами, получили меру пресечения по решению суда.

12 марта 2024, 10:10 comments1325
Автор:
avatar

Slava Kot

Поделитесь публикацией:

Мужчины, напавшие с топорами на работников ТЦК в Буковине, суд озвучил первое решение. Обоим мужчинам суд избрал меру пресечения – содержание под стражей. Также суд отказал в праве внести залог для обоих мужчин. Об этом сообщает портал "Комментарии" со ссылкой на издание "Укринформ".

Мужчины на коне и с топорами напали на работников ТЦК: суд вынес первые решения

Нападение мужчин с топорами на работников ТЦК. Фото из открытых источников

Отдел коммуникации полиции Черновицкой области сообщил о первых решениях в отношении мужчин, атаковавших работников ТЦК топорами.

"Что касается задержанных ранее мужчин, то по ходатайству следователей суд избрал меру пресечения — содержание под стражей без права внесения залога", — сообщили представители полиции.

В отношении инцидента на Буковине продолжается досудебное расследование по ч. 4 ст. 296 УК Украины. Эта статья квалифицирует нарушение как хулиганство с применением оружия. Если вина мужчин будет доказана, то им грозит 7 лет лишения свободы. Однако в полиции не исключают, что инцидент с нападением на работников ТЦК могут квалифицировать по другим статьям Уголовного Кодекса.

Напомним, что в сеть попало видео, где мужчина на коне общается с представителями ТЦК, а затем замахивается на них топором. Вскоре на видео появляется авто, сбивающее одного сотрудника ТЦК. Далее на видео оба мужчины с топорами напали на работников ТЦК и избили стоявшую рядом машину.

В пресс-службе областного ТЦК сообщили, что пострадавшие сотрудники Территориально цента комплектования являются ограниченно пригодными и были переведены из боевых частей. В частности, один военный вернулся с фронта после ранения.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что во Львовской области будут судить двух работников ТЦК, которые пытали мужчин в военкомате.

Также "Комментарии" писали, что в ВСУ объяснили, почему люди с инвалидностью получают повестки от ТЦК.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

виталик

2 апреля 2024, 21:38

орест, ты ЧМО западнянское

орест

13 марта 2024, 08:04

Правдоруб, герої не тут, герої захищають свій дім, Батьківщину.

орест

13 марта 2024, 08:03

Олександр, дійсно... військовий з вулиці буде знати де чийсь родич пропав безвісти?

Олександр

12 марта 2024, 16:40

А чому в статті не пишуть, що саме ті тцк-шники перед цим побили тих чоловіків? Що погрожували одному з них, що він зникне так само як і його син? Що цей чоловік всього лише намагався дізнатись про долю свого сина, що зник без вісти на фронті? І що він також воював 3 роки та був контужений. Чи це просто не вкладається в загальну схему травлі чоловіків, що зараз розгорнута у смі?

Павло

12 марта 2024, 15:18

Володимир , 100 відсотків

Володимир

12 марта 2024, 10:45

Фу...,бліна продажна судійска система.Мільйонери крадуть мільярди і їх відпускають.Судів,прокурорів,крадіїв... на гіляки...

Правдоруб

12 марта 2024, 10:37

Мужики з сокирами ГЕРОЇ!!! ганьба суду відпустити героїв!!! а тцк, мвс крис на передову!!!


Новости