Главная Новости Общество происшествия Министр МВД рассказал, сколько времени потребуется на разминирование Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Министр МВД рассказал, сколько времени потребуется на разминирование Украины

Пиротехники ГСЧС уже обезвредили около 130 тысяч боеприпасов

4 июня 2022, 21:02
Автор:
avatar

Денис

Поделитесь публикацией:

В Министерстве внутренних дел Украины рассказали о том, сколько времени потребуется на разминирование территории, которая была заминирована и загрязнена неразорванными боеприпасами в следствии вторжения рф. Об этом сообщается в официальном Telegram-канале МВД Украины. 

Министр МВД рассказал, сколько времени потребуется на разминирование Украины

Денис Монастирский. Фото с сайта МВД

Так, по словам министра МВД Дениса Монастырского, в настоящий момент заминировано и загрязнено неразорванными снарядами около 300 тысяч квадратных километров украинских земель. 

"Это половина территории Украины. На разминирование в таких масштабах потребуется 5-7, а то и 10 лет", — Денис Монастырский.

Отмечается, что с начала войны пиротехники ГСЧС уже обезвредили около 130 тысяч боеприпасов. Очищено около 30 тысяч квадратных километров. 

Напомним, ранее портал "Комментарии" писал о том, что в Запорожской области ВСУ уничтожили два российских склада боеприпасов и грузовик с боекомплектом. ВСУ дают достойный отпор противнику. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

Читайте также о том, что Байден высказался по поводу идеи Киссинджера об обмене украинских территорий на мир с агрессором. Байден подчеркнул, что Украина сама должна решать, что делать со своей территорией. Читайте об этом подробно на нашем сайте. 

Сайт "Комментарии" информировали о том, что Зеленский пригласил города США к участию в украинском амбициозном проекте. Президент обратился к мэрам американских городов. Подробно об этом читайте в нашей статье. 

Также "Комментарии" сообщали о том, что пес Патрон посетил во львовской больнице раненых детей: трогательные фото. Популярный пес-сапер Патрон во Львове навестил раненых детей. Подробнее об этом читайте в нашей статье. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://t.me/mvs_ukraine/13591
comments

Обсуждения


Новости