Главная Новости Общество Война с Россией Зеленский пригласил города США к участию в украинском амбициозном проекте
commentss НОВОСТИ Все новости

Зеленский пригласил города США к участию в украинском амбициозном проекте

Президент обратился к мэрам американских городов

4 июня 2022, 10:05
Поделитесь публикацией:

Зеленский пригласил города США к участию в украинском амбициозном проекте

Владимир Зеленский, фото Офиса президента

Президент Украины обратился к мэрам американских городов по случаю ежегодной конференции. Владимир Зеленский призвал руководителей городского самоуправления вместо дружбы и побратимства между городами США и россии поддержать украинские города, которые россия разрушает уже более 8 лет и особенно интенсивно в течение последних 100 дней.

Глава государства подчеркнул, что побратимство десятков американских городов с городами россии лишь позволяет агрессору понимать, что мир до сих пор не изолировал его за преступления и совершаемый им геноцид.

Украина же разработала и планирует реализовать амбициозный проект восстановления государства после войны с россией. Поэтому президент пригласил американские города, компании, бизнес и специалистов принять участие в реализации. Партнеры могут взять шефство над городом, регионом или отраслью, потерпевшими разрушения в результате боевых действий и инвестировать в восстановление и внедрение современных технологий в украинское производство, строительство, аграрную, социальную сферу, градостроительство.

Зеленский подчеркнул, что инвестиции в Украину означают экономический рост, инновации и новые социальные возможности для украинцев и американцев. Ведь война и кризис в Украине и Европе повлияют на экономическую жизнь других стран, в том числе и США. Поэтому нужно давить на рф, а не дружить с ней, не оправдывать ее преступления против украинцев.

Кроме того, он презентовал платформу United24 в Вашингтоне.

"Руины – это то, что остается после русских военных. Но люди должны иметь куда возвращаться. Уже сейчас. Уже сегодня. Я инициировал создание специальной платформы – United24. Это не просто фандрейзинг. Это одна из возможностей доказать россии, что зло не сможет победить", — подчеркнул он.

Как сообщал портал "Комментарии", эксперты прокомментировали повышение ставок по кредитам и депозитам и рассказали, каковы риски для вкладчиков. Банки могут повысить ставку доходности по долгосрочным вкладам, однако это будет иметь негативные последствия.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости