Главная Новости Общество происшествия Количество жертв от взрыва на шахте "Покровское" увеличилось
commentss НОВОСТИ Все новости

Количество жертв от взрыва на шахте "Покровское" увеличилось

В результате травмирования от взрыва метана в шахте уже умерло пять пострадавших

5 августа 2021, 13:20
Поделитесь публикацией:
В результате трагедии на шахте "Покровское" были травмированы девять человек и один человек погиб. Из них шестеро — это работники подрядной организации. Сейчас жертв трагедии уже пять. Прошлой ночью в Краматорской больнице остановились сердца двух шахтеров. Об этом сообщил в Facebook Председатель Конфедерации Свободных профсоюзов Украины Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец.

Напомним, что взрыв на шахте произошел 31 июля, в 5:12. Тогда шахтеры проводили буровзрывные работы на горизонте 815 метров. Именно в это время, когда в шахте были люди, взорвался метан. Пострадавшие получили травмы и ожоги. На место вызвали "скорую помощь". Каретами "скорой" пострадавших госпитализировали в больницы Покровска и Краматорска.

За жизни шахтеров боролись медики. Однако трое работников предприятия ПАО "Шахтоуправление "Покровское" ранее умерли в больницах. В ночь с 4 на 5 августа в ожоговом отделении Краматорской больницы умерло еще двое пострадавших.

"Это боль. Уже пять жизней унесла эта страшная трагедия. Пять семей потеряли своих сыновей, мужей, братьев...
Светлая память ребятам. Сил все это пережить их семьям", — написал Михаил Волынец.

Около 12:20 5 августа скончался еще один пострадавший. В больницах осталось четверо травмированных шахтеров. За их жизнь продолжают бороться медицинские работники. Состояние здоровья пострадавших остается тяжелым.

Количество жертв от взрыва на шахте "Покровское" увеличилось

Взрыв на шахте забрал жизни людей, фото из открытых источников

Прокуратура Донецкой области расследует причины трагедии и ищет свидетелей. Открыто уголовное производство по части 2 статьи 272 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью, повлекшее гибель человека и иные тяжкие последствия).

Как сообщал портал "Комментарии", в Коростене прогремел взрыв на празднике: три человека пострадали.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости