Главная Новости Общество происшествия Когда Зеленский получит полноценную замену Мендель
commentss НОВОСТИ Все новости

Когда Зеленский получит полноценную замену Мендель

Советник главы ОП дал свой инсайд

19 мая 2021, 17:37
Поделитесь публикацией:

Президент Украины Владимир Зеленский в ближайшие недели может получить нового пресс-секретаря. Об этом сообщил советник главы Офиса президента Михаил Подоляк в интервью "Телеграф".

Когда Зеленский получит полноценную замену Мендель

Юлия Мендель. Фото: Facebook

Политик заявил, что через "неделю-две" в ОП могут найти замену бывшему пресс-секретарю главы государства Юлии Мендель, которая проработала с гарантом более двух лет.

Что касается конкретных сроков и лиц, которых рассматривают для принятия, информации пока нет. Однако Подоляк подтвердил, что, как и в прошлый раз, интервьюировать кандидата будет лично Владимир Зеленский.

"К процессу присоединится, конечно, глава Офиса президента. А потом уже на этапе, когда будет сформирован шорт-лист, и президент. Наверное, проведет собственное собеседование", — отметил советник.

Также Подоляк подчеркнул, что утверждать кандидатуру будет лично президент.

Напомним, что 30 апреля 2021 года Юлия Мендель решила уволиться со своей должности.

Кто и когда может стать следующим пресс-секретарем главы государства, а также каким должен быть этот человек, "Комментарии" разбирались вместе с экспертами.

Не исключено, что Офис президента ищет на роль его пресс-секретаря яркого персонажа, который не уступал бы в медийности тому же Пескову — "голосу Кремля". Такие фигуры являются удобными "громоотводами" для президента и его Офиса. Подробнее — в нашем материале.

Также "Комментарии" собрали для вас подробную информацию о том, как соцсети отреагировали на новости об увольнении одной из самых ярких представительниц команды Зеленского. Для детального ознакомления переходите по ссылке.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости