Главная Новости Общество происшествия В Украине заблокировали незаконной онлайн-кинотеатр с многомиллионной аудиторией
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине заблокировали незаконной онлайн-кинотеатр с многомиллионной аудиторией

Фигуранту грозит до 6 лет лишения свободы

25 августа 2021, 16:30
Поделитесь публикацией:

Основой заработка была реклама, размещенная на сервисе, а также плата за премиум-аккаунт. По предварительным данным, прибыль фигуранта составляла более 15 миллионов гривен. Сейчас работу пиратского онлайн-кинотеатра заблокировали. Об этом сообщает Департамент киберполиции Национальной полиции Украины.

В Украине заблокировали незаконной онлайн-кинотеатр с многомиллионной аудиторией

Киберполиция заблокировала незаконный онлайн-кинотеатр. Фото: МВД

Так, по информации правоохранителей, правонарушения в сфере интеллектуальной собственности организовал 36-летний житель Львова. "Делок" создал приложение онлайн-кинотеатра и в дальнейшем администрировал его. Мужчина предоставлял доступ к просмотру кинопроизведений, несмотря на отсутствие разрешений правообладателей, представителем которых является "Украинская антипиратская ассоциация".

Аудитория премиум-пользователей приложения составляла более миллиона человек. Подписка на премиум-аккаунт составляла 80 гривен. Также мужчина ежемесячно получал около 100 тысяч гривен от рекламы, которая размещалась на его онлайн-ресурсе.

Правоохранители установили, что приложение является одним из крупнейших пиратских онлайн-кинотеатров русскоязычного сегмента в сети Интернет. По предварительным данным, прибыль злоумышленника составляла более 15 миллионов гривен.

По месту жительства фигуранта правоохранители провели санкционированные обыски. При их проведении изъято оборудование, которое использовалось для организации технической инфраструктуры.

По факту нарушения авторских прав открыли уголовное производство по ч. 3 ст. 176. Фигуранту грозит до 6 лет заключения. Сейчас решается вопрос об объявлении мужчине о подозрении, продолжаются следственные действия. Процессуальное руководство осуществляет Офис генерального прокурора Украины.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, почему киберполиция в Украине не находит преступников в Сети. DarkNet — это темная цифровая сторона человечества. В "даркнете", отмечает эксперт, можно купить, продать, обменять все то, что невозможно получить законным и цивилизованным способом в обычном мире (фальшивые деньги, оружие, наркотики, персональные данные и даже жизнь другого человека).

Ранее "Комментарии" писали, что киберполиция предупредила украинцев о новой схеме обмана.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Гоша

25 августа 2021, 20:58

Клоун решил перед поездкой в штаты отчитаться хозяевам о борьбе с "пиратством",бокс был самым лучшим приложением,и это забрали у людей,сопли зеленые.


Новости