Главная Новости Общество происшествия Катастрофа АН-26: командующему Воздушных сил Украины Сергею Дроздову объявили о подозрении
commentss НОВОСТИ Все новости

Катастрофа АН-26: командующему Воздушных сил Украины Сергею Дроздову объявили о подозрении

Подозреваемые еще не задержаны

18 декабря 2020, 13:16
Поделитесь публикацией:

Сотрудники Гoсударственнoгo бюрo расследований объявили о подозрении по делу катастрофы военного самолета АН-26 в Чугуеве Харьковской области. Командиру Военно-воздушных сил Сергею Дроздову правоохранители объявили подозрение в халатности. Командиру воинской части и руководителю полетов военной части – в нарушении правил полетов.

Катастрофа АН-26: командующему Воздушных сил Украины Сергею Дроздову объявили о подозрении

ФОТО: Из открытых источников

"По итогу расследования ГБР совместно с Офисом генпрокурора добыты доказательства, которые дают основания обоснованно подозревать отдельных лиц, причастных к организации указанных полетов. Они допустили нарушения в своей служебной деятельности", — сказал во время брифинга начальник отдела ГБР Вадим Приймачок.

В частности, установлено, что на борт самолета были допущены посторонние лица, а именно курсанты-летчики, не имевшие опыта в управлении самолетом.

По словам Вадима Приймачка, командир самолета также не имел навыков управления самолетом в ночное время. В Государственном бюро расследований считают, что установили еще не всех причастных. 

Подозреваемые по делу пока что не задержаны, однако следствие вскоре будет обращаться в суд для избрания меры пресечения.

Напомним, что 25 сентября произошла страшная авиакатастрофа, в результате которой погибли курсанты и офицеры Харьковского университета Воздушных Сил ВСУ имени Кожедуба. Крушение военного самолета АН-26 унесло жизни 26 человек. Одному курсанту удалось выжить. Падение произошло во время очередного учебного полета. 

Ранее "Комментарии" сообщали о том, что Татьяне Черновол вручили подозрение в преднамеренном убийстве. 





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости