Главная Новости Общество происшествия Из танкера Delfi вылилось топливо: нефть движется к берегам Одессы (видео)
commentss НОВОСТИ Все новости

Из танкера Delfi вылилось топливо: нефть движется к берегам Одессы (видео)

Во время работ на танкере "Делфи" произошла масштабная утечка нефти - пятно движется к одесскому побережью

24 июля 2020, 14:06 comments1974
Поделитесь публикацией:








Сейчас в Одессе пытаются поднять и отбуксировать затонувший танкер Delfi. Однако во время работ произошло ЧП: из танкера вновь вылилось топливо. Об этом сообщает местное издание "Думская".

Из танкера Delfi вылилось топливо: нефть движется к берегам Одессы (видео)

По словам замначальника Государственной экологической инспекции в Одесской области Виталия Караулова, специалисты сообщили о пятне, площадь которого составляет 7,5 тысячи "квадратов". Увы, этот разлив не смогли предотвратить даже боновые заграждения, и огромное пятно направилось в сторону берега. Специалисты не теряют надежды, что сегодня им все же удастся поднять Delfi после первой неудачной попытки. Сейчас у танкера работает плавучий кран.

Напомним, на берегу Азовского моря вчера заметили нетипичное для Украины явление. Смерч бушевал в море и приближался к берегу, что напугало отдыхающих туристов. Некоторые успели заснять стихию на камеры мобильного и выложили в Сеть. Так, по словам очевидцев, смерч появился буквально из неоткуда. Это напугало отдыхающих, которые поспешили собрать вещи и убежать с пляжа. Впрочем, бушевала стихия недолго и закончилась так же неожиданно, как и началась.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости