Главная Новости Общество происшествия Хотели сделать селфи: в Одесской области трое подростков провалились под лед
commentss НОВОСТИ Все новости

Хотели сделать селфи: в Одесской области трое подростков провалились под лед

В Корсунцах трое подростков провалились под лед

29 декабря 2021, 23:30
Поделитесь публикацией:

В Одесской области, в населенном пункте Корсунцы, трое местных подростков чуть не утонули. Они хотели сделать селфи на льду, едва не стоившее им жизни. Об этом сообщает Нацполиция Одесского региона.

Хотели сделать селфи: в Одесской области трое подростков провалились под лед

Ребята провалились под лед (фото из открытых источников)

Школьники в зимний день хотели сфотографироваться на ледяной поверхности местного пруда. Они только немного отошли от берега, когда провалились под воду, ведь ледяное покрытие было еще тонким и ненадежным. Мальчишки, которым исполнилось от 11 до 14 лет, едва не утонули в холодной воде пруда.

К счастью, они не зашли по льду далеко от берега, так что, помогая друг другу, выбрались из водоема сами. Мокрые и замерзшие, зашли в ближайший дом, где попросили им помочь.

Жительница усадьбы сообщила о происшествии медиков и полицию. Подростки только переохладились.

Одесские полицейские, немедленно прибывшие по вызову, завезли детей по домам. Родители юных сорванцов понесут административное наказание за неисполнение обязанностей по воспитанию своих детей.

Важно, что спасатели советуют при опасной ситуации на ломком льду не паниковать. Не следует делать резких движений, следует держаться на поверхности воды, чтобы не погрузиться с головой. Далее, раскинув руки в стороны, нужно зацепиться за кромку ледяного покрытия, а телу придать горизонтальное положение. Затем попытаться лечь грудной клеткой на край ледяной поверхности и уже потом забрасывать туда поочередно ноги. Когда вы уже на льду, медленно отползайте в сторону, где он прочнее, и двигайтесь к берегу.

Напомним, что "Комментарии" информировали о том, что в Одесской области двое ровесников столкнулись на мопедах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости