Главная Новости Общество Беженцы В Германии количество украинских беженцев достигло нового максимума
commentss НОВОСТИ Все новости

В Германии количество украинских беженцев достигло нового максимума

По всей Германии зарегистрировано около 1,65 миллиона украинцев

22 марта 2024, 17:00
Поделитесь публикацией:

Согласно последним данным Министерства внутренних дел Германии, количество украинских беженцев, зарегистрированных на территории страны, составляет около 1,65 миллиона человек, что на четверть миллиона больше, чем год назад.

В Германии количество украинских беженцев достигло нового максимума

Сколько украинцев уехали в Германию?

"По данным, на 12 марта в федеральном ведомстве по делам миграции и беженцев (Bamf) зарегистрировано около 1,65 млн украинцев. Год назад их было 1,4 миллиона", — сообщает издание Spiegel.

Германия играет ключевую роль в предоставлении убежища убегающим от войны. Ханс-Экхард Зоммер, руководитель Bamf, недавно отметил перед комитетом внутренних дел Бундестага, что количество прибывающих в страну украинцев значительно превышает количество заявок в приют от граждан других государств. Это указывает на особую значимость кризиса, с которым столкнулась Украина, и готовность Германии оказывать защиту и поддержку.

Депутат от Христианско-демократического союза (ХДС) Александр Тром подчеркнул необходимость работать над более равномерным распределением прибывающих в Европу украинских беженцев. Этот призыв отражает растущее понимание того, что, несмотря на значительную готовность и способность Германии принимать беженцев, нужно найти способы распределения нагрузки между разными странами Европейского Союза. "Германия достигает своих пределов", — указал Тром, акцентируя на важности европейской солидарности в решении миграционных вызовов.

Напомним, что Чехия завершила приём заявок на продление статуса временной защиты для украинских беженцев 15 марта. Те, кто не успел зарегистрироваться в срок, лишатся своего статуса после 31 марта 2024 года. Эта информация была опубликована на официальной странице чешского Министерства внутренних дел, посвященной украинским беженцам "Naši Ukrajinci".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости