Главная Новости Общество Война с Россией Келлог назвал, что станет успехом Украины: не перемирие или мирный договор
commentss НОВОСТИ Все новости

Келлог назвал, что станет успехом Украины: не перемирие или мирный договор

Кит Келлог заявил, что успехом мирного договора станет реакция сторон на нарушение режима прекращения огня.

сегодня, 16:21
Поделитесь публикацией:
Автор:
avatar

Slava Kot

Специальный представитель президента США Дональда Трампа по Украине Кит Келлог заявил, что успехом для Киева станет реакция мира на первое нарушение прекращения огня. По его словам, от этого зависит долгосрочный мир в Украине.

Келлог назвал, что станет успехом Украины: не перемирие или мирный договор

Кит Келлог. Фото из открытых источников

Кит Келлог выступил во время Украинского ланча по случаю Мюнхенской конференции по безопасности, где рассказал о мирных переговорах Украины и России. По его словам, США изучили проблемные аспекты "минских договоренностей" и не будут их повторять.

"Я честно вам говорю, что будет происходить. Мы посмотрели на проблему "Минска-2". Там было много людей за столом и у них не было никакой возможности приобщиться к мирному процессу — это не принесло успеха. Мы не будем повторять "Минск"", — заявил Келлог.

Спецпредставитель Трампа отметил, что прекращение огня и долгосрочный мирный договор не будут являться выдающимся успехом для Украины, ведь главным фактором станет реакция на нарушение этих соглашений.

"Нам надо убедиться, что безопасность Украины — это достижение правильных целей. Это не будет "Минск-2". Это будет стабильный долгосрочный мир, среда, с которой мы можем работать. Прекращение огня и долгосрочный мирный договор не будет выдающимся успехом. Определением успеха будет тогда, когда первый раз будет нарушено прекращение огня и как все стороны", — сказал Келлог.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что Ермак рассказал первые детали встречи со спецпредставителем Трампа Келлогом на Мюнхенской конференции по безопасности.

Также "Комментарии" писали, что стали известны планы Келлога по поводу предстоящего визита в Украину.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости