Главная Новости Общество искусство и культура С разметкой движения, уроками на улице и без звонка: как будут учиться школьники с 1 сентября
commentss НОВОСТИ Все новости

С разметкой движения, уроками на улице и без звонка: как будут учиться школьники с 1 сентября

В Кабмине рассказали, будут ли дети учиться в масках и где, собственно, заработают школы

13 августа 2020, 09:41 comments1371
Поделитесь публикацией:

Стало известно о новых правилах для школьников, которые в связи с карантином введут по всей Украине уже 1 сентября. Об этом со ссылкой на Кабмин сообщает “РБК Украина”.

С разметкой движения, уроками на улице и без звонка: как будут учиться школьники с 1 сентября

Во-первых, школы заработают лишь там, где уровень инфицирования коронавирусом не достиг пика: в зеленой, желтой и оранжевой зонах. Что же касается красной зоны, там школьники будут учиться онлайн. 

Известно, что родители не смогут сопровождать детей в школу — только до входа, где ребятам будут ежедневно измерять температуру. Согласно рекомендациям правительства, дети должны по минимуму переходить из кабинета в кабинет, а чтобы ученики как можно меньше пересекались, на полу коридоров нужно обозначить разметку двустороннего движения. Также школьники должны будут носить маски в коридорах, занятия же будут проходить без средств индивидуальной защиты. Рекомендуется часть уроков, к примеру, музыку, творчество и подобные дисциплины, проводить на воздухе, если позволяет погода. От традиционных празднований первого звонка в МОН школам советуют  воздержаться.

Напомним, сегодня уровень инфицирования в Украине подскочил до нового антирекорда. Как сообщает пресс-служба МОЗ на официальной странице в “Фейсбук”, сегодня в Украине подтвердили 1592 случая коронавируса.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости