Главная Новости Общество работа и карьера Рынок труда в Украине: какие вакансии сейчас востребованы и какую предлагают зарплату
commentss НОВОСТИ Все новости

Рынок труда в Украине: какие вакансии сейчас востребованы и какую предлагают зарплату

Лидерами по количеству вакансий сейчас являются следующие украинские города: Киев, Львов, Днепр, Одесса, Винница

13 июня 2022, 21:00
Поделитесь публикацией:

С началом войны рынок труда в Украине заметно изменился. Некоторые компании продолжили работать или же приостановили деятельность, некоторые — вовсе ушли с рынка. Вместе с тем стал меняться список востребованных вакансий. Об этом говорится на сайте Rabota.ua.

Рынок труда в Украине: какие вакансии сейчас востребованы и какую предлагают зарплату

Работа в Украине. Фото из открытых источников

Так, в июне текущего года на рынке насчитывалось около 23 тысяч различных вакансий. Это 22% от довоенного уровня. Хотя рынок труда и восстанавливается постепенно, однако происходит это крайне медленно. Темп роста составляет 3-6% от недели к неделе. На данный момент невозможно предугадать, долго ли будет сохраняться такой темп, поскольку на это влияет большое количество разных факторов. 

По информации источника, лидерами по количеству вакансий сейчас являются следующие украинские города: Киев, Львов, Днепр, Одесса, Винница. В этих областях сосредоточено около 67% всех вакансий. 

Рынок труда в Украине: какие вакансии сейчас востребованы и какую предлагают зарплату - фото 2

С 24 февраля также сократилось вдвое количество вакансий удаленной работы. К началу войны было около 6 000 таких предложений, сейчас – всего 3 000. К слову, в настоящее время 53% всех вакансий с отдаленной формой занятости сосредоточено в Киеве. 

Рынок труда в Украине: какие вакансии сейчас востребованы и какую предлагают зарплату - фото 3

Напомним, ранее издание "Комментарии" информировало читателей о том, как сейчас работает малый бизнес в Украине, сколько предпринимателей работает и как они оценивают финансовую ситуацию в стране. Подробнее об этом читайте в нашем материале. 

Также сайт "Комментарии" сообщал о том, что некоторые международные компании продолжают работать с РФ, несмотря на свои громкие заявления о поиске решений для выхода с рынка России. Выплата зарплат сотрудникам в РФ продолжается и соответственно и компания платит налоги в бюджет России. Подробности читайте в нашем материале. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости