Главная Новости Общество работа и карьера Минимальная зарплата в Украине и Европе: какие профессии наименее оплачиваемые
commentss НОВОСТИ Все новости

Минимальная зарплата в Украине и Европе: какие профессии наименее оплачиваемые

В странах Европы наименее оплачиваемые профессии совершенно отличаются от украинских

25 ноября 2020, 19:56 comments2454
Поделитесь публикацией:

В 2020 году минимальная заработная плата в нашей стране составляет пять тысяч гривен. Именно во столько, по официальным данным, в Украине оценивается работа дворников, грузчиков и промоутеров. 

Минимальная зарплата в Украине и Европе: какие профессии наименее оплачиваемые

ФОТО: Из открытых источников

В Европейских странах наиболее низкооплачиваемые профессии отличаются от украинских. К примеру, в Польше "минималку" получает секретарь, продавец и электрик. А вот в Болгарии труд охранника и помощника воспитателя в саду оплачивается ниже всего. При этом минимальная зарплата в этих странах гораздо выше, чем в Украине. 

Так, в Польше "минималка" составляет 661 евро, что в переводе в гривны — более 22 тысяч, а в Болгарии самая низкая зарплата составляет 312 евро, что равно практически 11 тысячам гривен. В таких странах как Франция и Германия минимальная зарплата составляет более 1500 евро, а это около 50 тысяч гривен.

К слову, к январю 2021 года правительство планирует повышение минимальных зарплат в Украине до шести тысяч гривен, а к июлю — до шести с половиной. 

Как сообщали "Комментарии", обещание президента Украины Владимира Зеленского поднять зарплату учителям до четырех тысяч долларов отменяется.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Виталий

26 ноября 2020, 08:23

Избиратели в Украине должны перестать доверять людям, рвущихся к власти, не будучи при этом специалистами и вообще без жизненного опыта! Во власть должны попадать только специалисты Высокого класса и лучшие из лучших в стране, уже доказавшие своими делами степень доверия, которое они заслуживают!!! Вообще, же, институт президента не оправдал свою эффективность в Украине и разумней от него полностью отказаться, перейдя на двухпалатный парламент с минимальным, но достаточным количеством депутатов в нём!!!

Виталий

26 ноября 2020, 08:10

Пока президент и правительство не начнут ежедневно думать о вложении заимствованных и собственных средств в экономику, в науку, в промышленность и в сельское хозяйство, до тех пор мы в Украине будем "перебиваться с хлеба на воду", а заработанное проедать, а не вкладывать в собственное развитие!!!


Новости