Главная Новости Общество работа и карьера Лондонская пресса освещает расследование о связях Андрея Шевченко с пророссийскими политиками
commentss НОВОСТИ Все новости

Лондонская пресса освещает расследование о связях Андрея Шевченко с пророссийскими политиками

Английская пресса пишет о связях Шевченко с пророссийскими политиками. По собранным материалам было опубликовано видеорасследование.

6 января 2023, 15:00
Автор:
avatar

Slava Kot

Поделитесь публикацией:








Английское издание London Post опубликовало материал по мотивам видео-расследования о фактах по биографии бывшего украинского футболиста Андрея Шевченко. Так издание приводит само расследование под названием "Sensational investigation o Andriy Shevchenko part 1", которое набрало уже почти 1 миллион просмотров.

Лондонская пресса освещает расследование о связях Андрея Шевченко с пророссийскими политиками

Шевченко и русский олигарх Абрамович. Фото из открытых источников

London Post отмечает, что появление этого расследования совпало с недавней волной критики Андрея Шевченко за общие снимки с президентом ФИФА Джанни Инфантино.

"Последний отказал президенту Украины Владимиру Зеленскому в выступлении перед финалом ЧМ-2022. Но, несмотря на этот факт, Шевченко фотографировался и занимался с Инфантино в Катаре", — говорится в статье.

В расследовании и статье London Post указывается, что у Шевченко связи с такими "друзьями Путина" как бывший премьер Италии Сильвио Берлускони, российский олигарх Роман Абрамович и разыскиваемый Интерполом российский криминальный авторитет Тохтахунов, известный под прозвищем "Тайванчик".

Шевченко, в частности, вспомнили выведенные в оффшоры 15 млн евро, политическую поддержку бывшего президента Украины Виктора Януковича и его соратницы Наталии Королевской, а также сверхвысокие гонорары "за сомнительную тренерскую работу с украинской сборной".

"А действительно ли тогда Шева такой святой, как себя пытается представить? А если нет, то кто ему дал право, именно ему, клеймить членов ОПЗЖ, вошедших в Национальный олимпийский комитет (НОК)? Он же сам выходит, что не меньше "регионалом", – сказано в статье.

Кроме того, в материале говорится, что Шевченко, кроме как в Украине, нигде больше не может найти себе тренерскую работу. И именно в Украине он получал за нее рекордные 2,5 млн. евро в год.

  

Напомним, ранее Андрей Шевченко отказался работать вице-президентом Национального олимпийского комитета, потому что среди его членов были такие представители пророссийской партии ОПЗЖ как Григорий Суркис и Нестор Шуфрич. Обоих после заявления Шевы из Комитета исключили.

Также напомним, что на днях стало известно, что польская сборная по футболу уже не хочет видеть Андрея Шевченко своим главным тренером, хотя еще в прошлом году такая перспектива широко обсуждалась. Среди причин отказа подписывать контракт с Шевченко называли, кстати, как раз его дружеские отношения с Романом Абрамовичем.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости