Главная Новости Общество Война с Россией Зеленский впервые назвал количество погибших украинских военных на войне
commentss НОВОСТИ Все новости

Зеленский впервые назвал количество погибших украинских военных на войне

По словам президента Зеленского, 31 тысяча украинских военных погибла на этой войне.

25 февраля 2024, 18:10
Поделитесь публикацией:

Украинский президент Владимир Зеленский впервые назвал количество украинских военных, погибших на войне с Россией. Соответствующую цифру он назвал в ходе пресс-конференции 25 февраля.

Зеленский впервые назвал количество погибших украинских военных на войне

Владимир Зеленский (фото из открытых источников)

"Недавно были голоса в радикальной части американского политикума, которые не на нашей стороне. Они сказали, что якобы Украина потеряла 300 тысяч погибшими. Дальше была информация от РФ, что Украина потеряла более 100 тыс. убитыми. Это все ложь. 31 тысяча украинских военных. погибли на этой войне. Не 300 тысяч, не 150 тысяч, что там лжет Путин со своим лживым кругом", — сказал президент.

Также Владимир Зеленский назвал российские потери. По его данным, на войне погибли 180 тысяч россиян. Всего потерь вместе с ранеными у россиян до 500 тысяч.

"Не скажу, сколько у нас раненых. Не хочу, чтобы РФ узнала, сколько военных у нас уже не на поле боя. Есть без вести пропавшие. Не буду играть с этими цифрами. Потому что последний обмен показал, что двое парней были в списке без вести пропавших". , а вернулись из плена живыми. И десятки тысяч погибших гражданских на оккупированных территориях. Мы не знаем точно, сколько именно они убили наших гражданских", — заявил Зеленский.

Напомним, что "Комментарии" писали о том, что Зеленский обратился к украинцам в годовщину Великой войны. Глава украинского государства Владимир Зеленский обнародовал видеообращение ко второй годовщине начала полномасштабной войны России против Украины. Соответствующую запись опубликовала пресс-служба президента. Владимир Зеленский записал свое обращение в Гостомеле, откуда должно было начаться российское "захватить Киев за три дня". Лидер украинцев поблагодарил соотечественников, два года борющихся за победу после российского полномасштабного вторжения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

вв

26 февраля 2024, 19:55

Этот лживый обдолбыш после очередной дорожки выпал из реальности. Видимо наркофюрер хотел сказать за месяц. Этому карлику хозяева из США еще в прошлом году сказали, что потери свыше 400000 человек. Что можно взять с карлика с комплексом наполеона

Eon Sofia

26 февраля 2024, 09:01

Війна це мир Свобода це рабство А все що пишуть і говорять це правдива правда, і нічого крім правди.

Ігор

25 февраля 2024, 18:32

Корумпований Брехун!


Новости