Главная Новости Общество Война с Россией Зеленский рассказал об опасном сигнале, который получил от Путина
commentss НОВОСТИ Все новости

Зеленский рассказал об опасном сигнале, который получил от Путина

Президент подчеркнул, Путин знает, что после "референдумов" переговоры будут невозможны

26 сентября 2022, 08:00 comments3083
Поделитесь публикацией:

Так называемыми "референдумами" на оккупированных украинских территориях президент России Путин послал опасный сигнал о том, что он не намерен прекращать войну и вести переговоры о мире. Как передает издание "Комментарии", об этом президент Украины Владимир Зеленский заявил в интервью "CBS News".

Зеленский рассказал об опасном сигнале, который получил от Путина

Владимир Зеленский. Фото - сайт Офиса президента Украины

Владимир Зеленский напомнил, что он и ранее уже неоднократно предупреждал, что, если Кремль решится на очередную аннексию украинских территорий, то ни о каком возобновлении мирных переговоров на самом высшем уровне не может быть и речи. 

По словам президента, российские власти могут публично заявить о том, что результаты так называемых "референдумов" в Украине более, чем убедительны. Само по себе объявление каких-либо результатов фейковых и постановочных "референдумов" сделает невозможными дальнейшие дипломатические контакты и попытки мирным путем урегулировать конфликт. 

Зеленский подчеркнул, что президенту Путину хорошо известно о том, что ни о каком продолжении дипломатических контактов в случае проведения так называемых "референдумов" не может быть и речи.

При этом, говоря о фейковых "референдумах" глава украинского государства отметил, что оккупанты действуют цинично и устраивают самый настоящий шантаж на временно захваченных территориях. К примеру, отметил Зеленский, тем, кто отказывается участвовать в так называемом фарсе под названием "референдум", захватчики грозятся "отключить электричество и не дать людям возможности жить нормальной человеческой жизнью".

Владимир Зеленский напомнил, что в РФ объявлена мобилизация, и людей с временно захваченных территорий Украины заставят брать оружие и воевать на стороне страны-агрессора. 

Читайте также на портале "Комментарии" — стоять до последнего – президент РФ Путин лично не разрешил войскам отступить из Херсона. Просьбы военного командования об отступлении президент РФ отбросил. 




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости