Главная Новости Общество Война с Россией Зеленский рассказал, что Украина перехватила план Кремля уничтожить европейскую страну
commentss НОВОСТИ Все новости

Зеленский рассказал, что Украина перехватила план Кремля уничтожить европейскую страну

Украинские спецслужбы перехватили планы России уничтожить Молдову. План похожий на тот, который Кремль применил к Украине

9 февраля 2023, 22:42 comments1581
Автор:
avatar

Slava Kot

Поделитесь публикацией:

Президент Украины рассказал, что украинская разведка смогла получить планы того, как российские войска должны установить контроль над Молдовой и сломать ее демократию. Об этом сообщает портал "Комментарии" со ссылкой на британское издание Evening. Standart .

Зеленский рассказал, что Украина перехватила план Кремля уничтожить европейскую страну

Президент Украины предупредил планы Кремля. Фото из открытых источников

Президент Украины совершил исторический визит в Европу, где выступил перед парламентом ЕС в Брюсселе. Во время разговора с политиками Владимир Зеленский сообщил о планах Кремля захватить Молдову, детали передал президентке страны Маи Санду.

"Я сообщил ей, что мы перехватили план уничтожения Молдовы российской разведкой", – сказал Владимир Зеленский.

Лидер Украины отметил, что полученные документы сообщают о том "кто, когда и как" планировал "взломать демократию Молдовы и установит контроль над Молдовой". Зеленский добавил, что российский план захвата очень похож на тот, который Кремль разработал для вторжения в Украину.

Президент Молдовы Мая Санду в последние месяцы заявляет, что страна может внести изменения в конституцию страны и отказаться от нейтрального статуса. Такие действия необходимы для вступления европейской страны в НАТО. Также у Санды есть амбициозный план для вступления ее страны в Европейский Союз. Такие действия проевропейского лидера Молдовы критикуются Кремлем, желающим держать страну в зоне своего влияния.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что разведка Эстонии сообщила о плане Путина по Украине.

Также "Комментарии" писали, что Владимир Зеленский во время своего выступления едва сдерживал слезы из-за реакции европейских чиновников.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости