Главная Новости Общество Война с Россией Зеленский: ПВО сбили почти тридцать "шахедов"
commentss НОВОСТИ Все новости

Зеленский: ПВО сбили почти тридцать "шахедов"

"Ваша точность, ребята, – это буквально жизнь для Украины", - заявил Зеленский

18 ноября 2023, 20:57
Поделитесь публикацией:

За минувшую ночь в небе Украины было уничтожено почти 30 "шахедов". Об этом, как сообщают "Комментарии", заявил президент Украины Владимир Зеленский.

Зеленский: ПВО сбили почти тридцать "шахедов"

Уничтожение "шахедов"

"Благодарю всех воинов мобильных огневых групп, авиацию наших Воздушных сил и зенитных ракетных войск. Ваша меткость, ребята, — это буквально жизнь для Украины. Чем ближе к зиме, тем больше будет российских попыток сделать удары мощнее. Всем нам в Украине важно быть эффективными на сто процентов. При всех сложностях. При всей усталости. Несмотря на любые попытки ослабить Украину", — заявил в своем вечернем видеообращении Владимир Зеленский.

Кстати, один из вражеских дронов из ПЗРК уничтожил будущий сержант – старший солдат Николай Салабуда – стрелок-зенитчик взвода охраны Херсонской зенитной ракетной бригады. Примечательно, что это был первый пуск и первое сбивание.

По данным Воздушных сил ВСУ противник запустил 38 ударных БПЛА "Шахед", из них было сбито 29.

Между тем, в Испании протестуют против амнистии сепаратистов. Каталонские сепаратистские партии требуют освободить от ответственности около 1400 своих сторонников.

Илон Маск рассказал, за что банят у Х. За лозунг поклонников ХАМАС, призывающий к геноциду евреев, будут выгонять из социальной сети. Свое заявление Илон Маск сделал после скандала, когда в пронацистских постах пользователей в его сети Х была обнаружена реклама известных брендов. После этого ряд американских технологических гигантов отказался от рекламы в бывшем Твиттере.

А россияне ставят пенсионеров в оккупации перед непростым выбором. Украинцам в оккупации предлагают паспорта РФ в обмен на соцвыплаты.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости