Рубрики
МЕНЮ
Slava Kot
Президент Украины Владимир Зеленский высказался по поводу позиции Кремля в переговорах о прекращении огня. По его словам, Россия пока не демонстрирует готовности к реальным шагам. Как пояснил президент, переговоры с Москвой ведут американские представители, однако российская сторона избегает конкретных обязательств.

Президент Украины Владимир Зеленский. Фото из открытых источников
Владимир Зеленский во время онлайн-общения с журналистами ответил на вопрос, готова ли Россия согласиться на прекращение боевых действий и обсуждаемые гарантии безопасности для Украины. Президент подчеркнул, что в настоящее время Кремль занимает выжидательную позицию, но возможности давления со стороны Запада далеко не исчерпаны.
Заявление прозвучало на фоне переговоров в Париже, где 6 января прошло заседание 35 стран "коалиции желающих". По его итогам, Зеленский вместе с лидерами Франции и Великобритании подписал декларацию о намерениях по развертыванию в Украине многонационального военного контингента после завершения войны.
Ранее портал "Комментарии" сообщал, что Путин "объяснил", по чьему поручению ведет войну против Украины. По его словам, российские военные якобы выполняют "миссию по поручению Господа" во время войны.
Также "Комментарии" писали, что Эмманюэль Макрон сделал заявление о контакте с российским диктатором Путиным. По его словам, европейцы должны проводить открытый и прозрачный диалог с представителями Кремля.