Главная Новости Общество Война с Россией Зеленский подтвердил, что план прекращения огня подготовят за 7-10 дней, но есть нюанс
commentss НОВОСТИ Все новости

Зеленский подтвердил, что план прекращения огня подготовят за 7-10 дней, но есть нюанс

Украинский президент отметил, план должен быть коротким, без слишком многих деталей

27 октября 2025, 12:30
Поделитесь публикацией:

Глава украинского государства Владимир Зеленский считает, что российский диктатор Владимир Путин вряд ли примет мирный план, предложенный "Коалицией решительных", который будет готов в ближайшие дни. Как передает портал "Комментарии", об этом украинский лидер рассказал в интервью Axios.

Зеленский подтвердил, что план прекращения огня подготовят за 7-10 дней, но есть нюанс

Владимир Зеленский. Фото: сайт Офиса президента Украины

Отмечается, что на прошлой неделе премьер-министр Британии Кир Стармер заявил, что "коалиция решительных" разработала для Украины мирный план до конца 2025 года.

"Мы вместе разработали конкретный план до конца года. В первую очередь мы будем делать все, чтобы российская нефть и газ были сняты с глобальных рынков. Мы поощряем всех ввести эти санкции, уменьшить зависимость", — подчеркнул глава британского правительства.

Тогда Владимир Зеленский заявил, что для победы над Путиным и завершения войны в Украине США и "коалиция решительных" должны действовать вместе.

По словам украинского президента, план должен быть коротким, без слишком многих деталей.

"Несколько коротких пунктов. Например, план о прекращении огня. Мы решили, что будем работать над этим в течение следующей недели или десяти дней", — ответил украинский лидер.

Президент акцентировал, что скептически относится к тому, что Владимир Путин готов принять любой мирный план.

Читайте также на портале "Комментарии" — министр иностранных дел РФ Сергей Лавров сообщил, что российский диктатор Владимир Путин якобы готов согласиться с концепцией, предложенной Соединенными Штатами для урегулирования войны против Украины. Как передает портал "Комментарии", об этом сообщает российское пропагандистское издание ТАСС.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости