Главная Новости Общество Война с Россией Зеленский обратился к жителям Севастополя: что пообещал
commentss НОВОСТИ Все новости

Зеленский обратился к жителям Севастополя: что пообещал

Глава украинского государства обратился к жителям Севастополя, Крыма и других оккупированных территорий

24 октября 2023, 21:55
Поделитесь публикацией:

Обращаясь в этот вечер к украинцам, Владимир Зеленский отметил, что Украина не оставит оккупантам ни своих территорий, ни своих людей. Отдельно президент упомянул жителей Крыма и Севастополя. Об этом сообщают "Комментарии".

Зеленский обратился к жителям Севастополя: что пообещал

Зеленский

"Хочу сейчас отдельно сказать всем нашим людям в Крыму, в Севастополе, во всех оккупированных районах юга и востока нашего государства – в пока оккупированных районах. Дорогие украинцы! Все вы чувствуете, что российское присутствие на нашей земле не навсегда, — заявил Зеленский, затрагивая тему парламентского саммита "Крымской платформы". — Я знаю это. Украина вернет свою территорию, своих людей. Мы никого оккупантам не оставим. И всеми средствами работаем ради того, чтобы эта война завершилась поражением оккупантов".

Напомним, что после аннексии Крыма и Севастополя в 2014 году, а впоследствии – захвата в 2022 году части Запорожской, Херсонской областей и Донбасса – РФ внесла в свою конституцию изменения. Согласно им, эти территории являются субъектами Российской Федерации. Усилия российской дипломатии направлены на признание этих "реалий на земле" со стороны Украины. В частности, это одно из главных условий, которое выдвигает Россия, говоря о мирных переговорах и прекращение боевых действий.

Позиция Украины по этому поводу неизменна — восстановление территориальной целостности Украины в границах 1991 года, включая Крым и Севастополь.

Тем временем, Трамп хочет вывести США из НАТО. У Байдена ответили на дерзкие заявления Трампа и подчеркнули, что он подхалимничает к Путину и другим диктаторам.

Украина попала в "адский" рейтинг. Налоговую систему страны отнесли к одной из самых худших в мире.

А Валерий Меладзе рассказал, почему его брат расстался с Верой Брежневой. Младший Меладзе считает, что у них были семейные разногласия.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости